Экологический туризм

Основные принципы экотуризма, объекты посещения, экономическая эффективность и популярность этого вида отдыха. Экологическая тропа как наиболее молодая разновидность организационного маршрута на местности. Экологическое образование и просвещение.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 08.12.2015
Размер файла 34,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Теоретические основы понятия "экологический туризм". Система, управление, экономическая эффективность. Негативное влияние экологического туризма на окружающую среду и местное сообщество. Анализ взаимоотношений экотуризма с природоохранной деятельностью.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 02.03.2009

  • Четыре вида экотуризма и экотуров: научный, истории природы, приключенческий, путешествия в природные резерваты. Развитие и современное состояние экологического туризма в России. Изучение тенденций и закономерностей комплексного освоения инноваций.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 26.02.2015

  • Экстремальные виды отдыха как разновидность современного туризма. Изучение возможностей развития экстремального туризма в Саратовской области. Природные особенности региона, способствующие развитию данного вида отдыха, проблемы и перспективы его развития.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Экологический туризм в мировой туристской индустрии. Оценка туристско-рекреационного потенциала Томской области. Характеристика природных условий района расположения Иловского заказника. Приоритетные направления развития экотуризма на данной территории.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 07.08.2015

  • Создание "экологической тропы" (маршрута) с целью экологического обучения и воспитания посетителей охраняемых природных территорий. Особенности почвы данной местности. Рассказы о сосне, жимолости съедобной и земляных червях. Легенда Женского озера.

    реферат [57,5 K], добавлен 18.12.2012

  • Понятие, виды, тенденции и перспективы развития экотуризма. Причины возникновения экологического туризма, оценка его современного состояния. Особенности пешеходного и велосипедного туризма. Спелеотуризм и дайвинг - наиболее популярные виды экотуризма.

    реферат [32,8 K], добавлен 14.11.2010

  • Особенности экологического туризма в России. Перспективы развития экотуризма в Вологодской области. Преимущества экологического туризма: отдых на природе, баня, рыбалка и охота. Обзор наиболее известных экологических туров в Вологодской области.

    реферат [48,0 K], добавлен 27.08.2010

  • Экологический туризм: виды, принципы, формы и особенности; социально-экономическое значение, влияние на природу. Развитие экотуризма в Красноярском крае; особо охраняемые территории, рациональное использование природных и культурно-исторических ресурсов.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 08.07.2011

  • История туризма как отрасли сферы обслуживания. Экономика туризма и специфика его развития в РФ. Экологическая составляющая в туристской отрасли. Мировые эколого-туристские ресурсы. Экологическое проектирование в туризме. Природоохранные объекты в Европе.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.05.2016

  • Рост экотуризма в современном мире. Характеристика информационно-методического отдела Центральной библиотеки МБУК "ЦБС". Принципиальное отличие экологического туризма от других его видов. Анализ работы Центральной библиотеки по экологическому просвещению.

    отчет по практике [54,2 K], добавлен 04.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.