Понятие внутреннего туризма. Рынок туризма Юго-Восточной Азии

Определение сущности внутреннего туризма – временного выезда граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха. Влияние политического фактора, влияющего на развитие мирового рынка туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Мировой рынок туризма
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Снежана
Дата добавления 13.09.2011
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие туризма и исторические этапы его развития. Формирование внутреннего туризма в России и правовые аспекты его регулирования. Характеристика регионов по внутреннему туризму. Совершенствование внутреннего туризма на примере Тамбовской области.

    дипломная работа [607,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Основные факторы развития отечественного внутреннего туризма. Типы объектов культурного наследия Владимирской области. Состояние регионального рынка культурно-познавательного туризма. Краткая характеристика нового турпродукта, экономическое обоснование.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 08.10.2015

  • История туризма в Чехословакии. Индустрия, инфраструктура туризма Венгрии. Структура въездного и выездного туризма Польши. Покеджтуры в Румынии. Болгария как экономически важный международный сектор туризма. Цели визита туристов в страны Восточной Европы.

    доклад [15,4 K], добавлен 27.02.2011

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Рост и развитие внутреннего туризма в России. Качество обслуживания в туризме. Въездной туризм. Внутренний туризм. Оценка существующего состояния въездного туризма и туристской инфраструктуры Екатеринбурга. Развитие внутреннего туризма в России.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 23.01.2008

  • Современное понимание мирового туризма. Сущность субъектов рынка, их экономическая обоснованность. Значение конкуренции как важнейшего элемента рыночной экономики в совершенствовании туристского рынка, ее типы. Конъюнктурный анализ рынка туризма.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 16.03.2010

  • Религиозные ценности как часть культурного наследия и объекты туризма. Роль религиозного туризма в системе международного и внутреннего туризма. Влияние религиозной мотивации на туристические потоки. Обзор основных центров религиозного паломничества.

    презентация [11,2 M], добавлен 01.07.2011

  • Изучение понятия туризма, временных выездов и путешествий людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства. Обзор экологических и техногенных опасностей туризма, негативного влияния окружающей среды, пиратства и терроризма.

    презентация [743,7 K], добавлен 19.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.