Практика различных групп асан йоги

Техника выполнения "прямых" и "перевернутых" стоячих поз. Тадасана, поза Солнца в положении стоя. Эффекты стоячих асан. Анатомия коленного сустава в свете практики стоячих асан. Классификация асан и их эффекты. Прогибы, лодочные позы и скручивания.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Новые физкультурно-спортивные виды
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ирина П.
Дата добавления 16.11.2011
Размер файла 20,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы и способы выполнения упражнений в практике йоги. Этапы и правила занятий оздоровительной йогой для студентов. Разминка в йоге, базовые упражнения системы. Позы в положении стоя, сидя. Абдоминальные, перевернутые и восстанавливающие позы, прогибы.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 20.08.2015

  • Специфика проведения учебно-тренировочных занятий с детьми младшего школьного возраста с учетом их анатомо-физиологических особенностей. Анализ эффективности упражнений с применением асан йоги для развития гибкости у пловцов младшего школьного возраста.

    курсовая работа [324,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Появление философской школы йоги как совокупности различных духовных и физических практик, основные этапы ее формирования и развития. Классические виды йоги: хатха, бхакти, карма, джнана, раджа. Основные упражнения и позы, механизм их исполнения.

    реферат [41,1 K], добавлен 23.06.2015

  • Анатомо-биомеханические особенности коленного сустава и характер его травм при занятиях вольной борьбой. Особенности применения средств физической реабилитации при травмах коленного сустава. Специфика тренировочной деятельности в вольной борьбе.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 07.05.2013

  • Лечение при тяжелых повреждениях, врожденных или приобретенных заболеваниях тазобедренного и коленного суставов. Комплекс мероприятий физической реабилитации в домашних условиях для восстановления подвижности коленного сустава после эндопротезирования.

    дипломная работа [319,5 K], добавлен 07.10.2016

  • Лаптбол — командная спортивная игра с мячом и ракеткой. Механика движений в коленном суставе. Опасные для коленного сустава виды спорта. Специфика повреждения связочного аппарата. Лечебная гимнастика при травмах. Сроки восстановления трудоспособности.

    реферат [23,2 K], добавлен 13.10.2012

  • Бег - одно из важнейших средств укрепления здоровья: общие сведения, положительные эффекты, их влияние на физическое и психологическое состояние здоровья человека. Основные мотивации людей к занятиям оздоровительным бегом, техника и практика процесса.

    реферат [21,9 K], добавлен 06.06.2011

  • Хорошая фигура, сильные, разработанные мышцы. Мышечная группа бицепсов бедер. Сгибание ног лежа, попеременное сгибание ног стоя и тяга штанги на прямых ногах. Техника выполнения упражнений для мышц задней поверхности бедер.

    реферат [13,0 K], добавлен 22.02.2007

  • Общая характеристика и различные техники применения йоги как оздоравливающей методики. Значение этой техники в жизни человека, история развития. Виды и направления йоги. Практические техники выполнения упражнений. Польза йоги для детей школьного возраста.

    реферат [36,5 K], добавлен 13.12.2017

  • Использование системы упражнений, состоящих из чередования напряжения и расслабления различных мышц и мышечных групп: лица, шеи, рук, спины, живота, ног (бедра, голени, стопы). Релаксация умственной деятельности. Психологические и физиологические эффекты.

    реферат [21,8 K], добавлен 16.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.