Средства размещения в сфере туризма

Классификация гостиниц. Организация питания в туризме. Технологическая система обеспечения питания туристов. Государственное регулирование туризма в Узбекистане. Понятие и виды деятельности и турагентства. Договорные отношения.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Организация туристического бизнеса
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) Дашенька
Дата добавления 28.04.2006
Размер файла 84,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение и развитие туризма. Формирование и продвижение туров. Услуги размещения и питания в туризме. Классификация гостиниц, основные службы и их назначение. Автомобильные и железнодорожные перевозки. Морские, речные и авиационные путешествия.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 21.01.2011

  • Основные подходы к определению безопасности туризма. Классификация и методы снижения факторов риска. Система права в области обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации. Государственное регулирование безопасности туризма, страхование туристов.

    курсовая работа [82,7 K], добавлен 17.03.2012

  • Анализ основных элементов туристической инфраструктуры: гостиничной, транспортной, информационной индустрии, индустрии питания, развлечений. Коллективные и индивидуальные средства размещения туристов. Классификация гостиниц в зависимости от ассортимента.

    презентация [342,4 K], добавлен 02.11.2013

  • История развития туризма в Испании. Культурно-туристический центр Пиренейского полуострова. Активное строительство крупных современных гостиниц для удовлетворения требований массового туризма в 70-х гг. Государственное регулирование в сфере рекреации.

    реферат [36,5 K], добавлен 29.11.2013

  • Особенности функционирования гостиничного комплекса. Классификация и типы предприятий общественного питания. Договорные отношения между туристскими фирмами и гостиницами. Проблемы функционирования национальной индустрии туризма в пореформенный период.

    контрольная работа [668,9 K], добавлен 01.07.2010

  • Роль и место гостиничной индустрии в структуре туризма. Классификация средств размещения туристов и путешественников, рекомендуемая ВТО. Развитие малых гостиниц в России и за рубежом. Современное состояние гостиничного хозяйства Пензенской области.

    дипломная работа [137,0 K], добавлен 14.08.2011

  • Характеристика современных видов предприятий питания в индустрии туризма. Основы организации питания туристов в спортивно-познавательных турах. Составление меню с учетом сбалансированного питания, проведение анализа необходимого оборудования и инвентаря.

    дипломная работа [483,6 K], добавлен 02.12.2012

  • Экспертная оценка соответствия гостиницы и другого средства размещения категории. Аттестация и экспертный контроль классифицированных гостиниц. Внеочередные проверки при наличии претензий, поступившей в органы исполнительной власти в сфере туризма.

    презентация [120,0 K], добавлен 22.05.2017

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Расчет энергетических затрат в зависимости от вида туризма и категории сложности путешествия. Нормативные основы безопасности питания в туризме. Необходимость обеспечения правильного режима питания в походе (при попадании в непривычные условия).

    реферат [29,6 K], добавлен 28.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.