Актуальные тенденции развития туризма Греции на примере паломничества

История возникновения туристических поездок в Грецию и анализ ее потенциала. Характеристика основных видов туризма в стране. Тенденции развития и особенности организации паломнических туров. Разработка и обоснование нового маршрута по святым местам.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) fktrcfylhbyf
Дата добавления 04.06.2015
Размер файла 431,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тенденции развития мирового туризма. Обоснования для создания нового маршрута на остров Крит. Характеристика рекреационных ресурсов острова Крит для развития туризма. Экономическое обоснование нового тура. Прогноз распределения объемов въездного туризма.

    дипломная работа [109,6 K], добавлен 17.09.2011

  • Понятие религиозного туризма: виды и формы. Страны, считающиеся центрами религиозного паломничества. Россия - центр религиозного паломничества. Популяризация религиозного туризма на примере Санкт-Петербурга. Особенности организации паломнических туров.

    дипломная работа [125,6 K], добавлен 13.12.2009

  • Сущность и особенности паломнического туризма, его значение. Специфика мировых христианских мест паломничества и святынь России. Хадж в Мекку и паломничество в Медину. Примерные программы паломнических туров в Троице-Сергиеву лавру и Оптину пустынь.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 28.01.2011

  • История возникновения и тенденции развития мирового религиозного туризма. Характеристика конфессионного состава Украины, основные объекты паломничества на территории государства. Разработка религиозно-познавательного путешествия "Крым сакральный".

    дипломная работа [134,0 K], добавлен 17.07.2012

  • Раскрытие вопросов развития туристского потенциала Урала. Проблематика и тенденции развития туризма в этом регионе. Флора и фауна округа, уникальные рекреационные ресурсы для развития различных видов туризма. Достопримечательности Уральского района.

    контрольная работа [14,8 K], добавлен 03.06.2009

  • Общая информация о Греции: политика, климат, административное деление, экономика, транспорт, население, религия, культура. Основные тенденции развития туризма в Греции. Разработка плана и схемы туристического маршрута "От Южной до Северной столицы".

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 22.05.2015

  • Исследование основных форм, разновидностей, концепций развития религиозного туризма в России. Изучение святыни Преподобного Серафима Саровского как объекта паломнического туризма. Анализ планирования транспортных перевозок туристов, экскурсий, маршрута.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 25.07.2011

  • Паломничество и богомолье как основа религиозного туризма. Паломничество – путешествие к святым местам с четко определенными культовыми целями, его истоки, состояние в наше время. Центры паломничества мировых религий, паломничество в древней Руси.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 16.10.2009

  • Исторические традиции и теоретические основы организации международного туризма. Современное состояние и проблемы развития международного туризма. Обзор действующих туров и разработка нового туристского маршрута по Турции. Действующие в Турции маршруты.

    дипломная работа [490,5 K], добавлен 26.01.2010

  • Понятие событийного туризма и его особенности. Современное состояние и тенденции развития рынка событийного туризма в России. Характеристика туристского предложения на рынке Камчатского края. Мероприятия по расширению ассортимента событийных туров.

    дипломная работа [758,8 K], добавлен 07.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.