Туристский потенциал Вологодской области (на примере Шекснинского района)

Общие сведения о Шекснинском районе. Рассмотрение современного состояния туризма в районе. Характеристика природных рекреационных ресурсов. Изучение роли культурно-исторических и социально-экономических ресурсов в развитии туристической инфраструктуры.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Карабанова
Дата добавления 30.08.2014
Размер файла 214,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природные рекреационные ресурсы Белозерского района как фактор развития туризма. Роль культурно-исторических ресурсов и их характеристика. Эффективность использования культурного наследия в туризме. Классификация социально-экономических ресурсов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 21.02.2014

  • Сведения о Харовском районе: географическое положение, историческая справка, современное состояние туризма. Природные рекреационные ресурсы как фактор развития туризма. Эффективность использования культурного наследия и социально-экономических ресурсов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 02.03.2015

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы Грязовецкого района. Исторические этапы развития района. Основные сведения о регионе. Значение культурно-исторических и социально-экономических ресурсов в развитии туризма Грязовецкого района.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.07.2014

  • Наличие рекреационных ресурсов - основа для развития регионального туризма. Аспекты оценки рекреационных ресурсов региона. Шкала оценок уникальности и разнообразия природно-рекреационных ресурсов, туристической инфраструктуры на примере Амурской области.

    статья [60,3 K], добавлен 03.07.2016

  • Изучение природных, культурно-исторических, социально-демографических ресурсов и туристской инфраструктуры района. Развитие экологического, спортивного и научно-познавательного туризма. Использование различных видов рекреационных занятий в целях отдыха.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 08.05.2017

  • Физико-географическая и социально-экономическая характеристика Пинежского района, его природно-климатический и культурно-исторический потенциал. Влияние инфраструктуры района на развитие туризма. Проблемы и перспективы развития туризма в Пинежском районе.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 25.06.2012

  • Понятие и классификация природных рекреационных ресурсов; их основные характеристики. Оценка культурно-исторических и природных рекреационных ресурсов. Оценка рельефа для лечебно-оздоровительного отдыха, спортивного пешеходного туризма и спелеотуризма.

    курсовая работа [198,2 K], добавлен 23.06.2014

  • Экологическая ценность и рекреационный потенциал ландшафтов Белгородской области. Основные тенденции и перспективы развития туризма. Природный и культурно-исторический потенциал. Экономические показатели развития района. Оценка климатических условий.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 01.06.2014

  • Оценка географического положения и общие сведения о регионе, оценка его природных и познавательных туристских ресурсов. Территориальные различия в развитии туризма, существующие центры и их значение. Распространенные проблемы и пути их разрешения.

    курсовая работа [203,8 K], добавлен 23.01.2014

  • Проблемы и перспективы формирования инфраструктуры развития туризма. Оценка экономических результатов строительства мини-отеля. Разработка продуктовой и процессной инновации в рамках развития туристской инфраструктуры в Кирилловском муниципальном районе.

    дипломная работа [606,9 K], добавлен 09.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.