Проблемы и перспективы развития въездного туризма на примере Ленинградской области

Изучение истории развития въездного туризма в СССР. Анализ современного состояния (горнолыжные курорты, тематические маршруты, исторические памятки архитектуры) и мероприятий по совершенствованию индустрии активного отдыха в Ленинградской области.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) села
Дата добавления 12.02.2010
Размер файла 118,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия, основные формы и виды туризма. Рынок въездного туризма в Украине. Проблемы и пути стимулирования рынка туризма в Украине. Проблемы национального рынка туризма. Доведение информации до потребителей с помощью современных технических средств.

    реферат [36,5 K], добавлен 26.01.2012

  • Факторы, способствующие развитию российского въездного туризма, отрицательные стороны и этапы развития: доиндустриальный, индустриальный, советский, современный. Инкаминг как туроперейтинг в сфере международного въездного туризма, отличительные черты.

    реферат [23,5 K], добавлен 24.03.2009

  • Содержание туризма как отрасли народного хозяйства и изучение истории развития международного туризма в РФ. Характеристика технологических и культурно-исторических ресурсов Ленинградской области. Разработка экскурсионных программ по Копорской крепости.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 18.12.2012

  • Современное состояние въездного туризма в РФ, его виды и рекомендации по дальнейшему развитию. Опыт государственного регулирования въездного туризма на примере зарубежных стран, туристские формальности в РФ. Порядок оформления виз для иностранных граждан.

    курсовая работа [605,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Основные туристические центры Китая. История развития туризма в Пекине. Взаимодействие турфирмы г. Хабаровска на примере ООО "Аква-сервис" и пекинской фирмы ООО "Дунфанцзяжи". Состояние въездного туризма в Пекин и его проблемы. Перспективные виды туризма.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 26.01.2010

  • История развития и географическое положение Тосненского района как административной единицы Ленинградской области, инфраструктура, маршруты автобусного и железнодорожного транспорта. Виды туризма, представленного в регионе, расчёт себестоимости тура.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 14.01.2014

  • Теоретические аспекты на рынке въездного туризма. Природно-ресурсный потенциал Иркутской области для развития туризма. Разработка тура для ознакомления с основной достопримечательностью края: озером Байкал, Иркутском, Листвянкой и музеем Тальцы.

    курсовая работа [83,0 K], добавлен 21.12.2015

  • Понятие и положения туристской отрасли РФ. Исследование конъюнктуры рынка туризма. Анализ развития туристской отрасли в Ленинградской области. Основные экономические показатели деятельности турфирмы, ее конкурентные позиции, направления совершенствования.

    дипломная работа [401,9 K], добавлен 19.04.2011

  • Теория туризма в малых исторических городах. Анализ туристического рынка в секторах въездного и внутреннего туризма (по сравнению с выездным). Исследовании туризма в малых исторических городах России. Анализ проблем внутреннего и въездного туризма.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 22.02.2010

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.