География туризма в Таиланде

Экономико-географическое положение, история развития и особенности туризма в Таиланде. Характеристика основных курортов страны: Бангкока, Пхукета, Паттайя, Самуйя, Чанга и Чианг-Майя. Историко-культурное наследие и проблемы "туристского Таиланда".

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) student
Дата добавления 07.01.2011
Размер файла 65,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, влияющие на развитие туризма в Таиланде. Индексу конкурентоспособности сектора путешествий и туризма страны. Динамика прибытий в Таиланд и доходов от туризма. Распределение туристов по территории страны. Транспортная инфраструктура Таиланда.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 10.04.2011

  • Структура международного туризма. Анализ природного и культурно-исторического туристско-рекреационного потенциала Таиланда. Оценка транспортной инфраструктуры, системы общественного питания и туристического досуга. Основные виды туризма в Таиланде.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 22.03.2016

  • Особенности физико-географического положения Швейцарии, ее историко-культурное наследие. Природные факторы страны как база для развития туризма. Туристское районирование и туристские центры Швейцарии, перспективы развития. Основные потоки туризма.

    дипломная работа [79,3 K], добавлен 11.05.2014

  • Экскурсия как основной элемент культурно-познавательного туризма. Экономико-географическое положение, климат, рекреационный ресурсы, историко-культурное наследие республики. Разработка тура в национальный музей-заповедник и его экономическое обоснование.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 28.05.2014

  • Географическое положение региона. Популярные места туризма и отдыха, сформировавшиеся курорты и туристские экскурсионные центры (историко-культурные, религиозные, этнографические). Характеристика основных экономико-социальных рекреационных ресурсов.

    методичка [18,0 K], добавлен 01.12.2010

  • История развития туризма в Таиланде. Общие требования для туристов. Необходимые документы для оформления визы. Анализ мероприятий, связанных с формальностями и безопасностью туристов. Запрещенные и разрешенные предметы и вещества для перевозки туристами.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 01.03.2016

  • Организация туризма в Омской области. Экономико-географическое положение и природные условия региона, туристские ресурсы, инфраструктура, современное культурное пространство. Государственное регулирование и формирование политики развития туризма.

    доклад [47,1 K], добавлен 25.03.2014

  • Основные характеристики Балахнинского района, его природные и туристские ресурсы, перспективы развития туризма. Анализ туристского потенциала Балахнинского района и основных лечебных факторов. Историко-культурное наследие, гостиничная инфраструктура.

    реферат [64,0 K], добавлен 13.03.2013

  • Историко-культурное наследие и особенности познавательного туризма Тверской области. Взаимодействие туризма и культурного наследия. Роль законодательных и экономических аспектов в развитии туризма. Перспективы познавательного туризма в Тверской области.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 18.10.2010

  • Сущность, история возникновения и понятие лечебно-оздоровительного туризма. Особенности классификации основных курортов Европы, Азии, России. Проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Казахстане, описание казахских курортов.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 05.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.