Оценка использования особо охраняемых природных территорий в экологическом туризме Курской области

Выявление факторов развития экологического туризма и условий формирования туристских потоков данного вида туризма на территории Курской области. Сущностная характеристика понятия "экологический туризм". Особо охраняемые природные территории области.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алла
Дата добавления 04.04.2013
Размер файла 446,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятия "экологический туризм". Перспективы развития туризма на базе использования особоохраняемых природных территорий. Проектирование внутреннего туристического продукта "Сокровища Курской земли". Содержание информационного листка для туристов.

    курсовая работа [7,9 M], добавлен 07.04.2013

  • Мировая и национальная система охраняемых природных территорий. Особо охраняемые природные территории: природный, биосферный, историко-культурный заповедник, национальный парк, заказник. Эколого-туристская деятельность. Виды экологического туризма.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 28.12.2008

  • Понятие и особенности экологического туризма, функциональные особенности и значение в современном обществе, особо охраняемые природные территории как его база. Тенденции и перспективы данного направления в туризме в Красноярском крае. План экскурсии.

    дипломная работа [235,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Курской области. Использования природных рекреационных ресурсов региона для организации различных видов отдыха и туризма. Состояние туристского рынка и перспектив его развития в области.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 30.01.2010

  • Туризм: сущность и значение. Модернизация классификаций видов туризма. Оценка развития экологического туризма за рубежом и в РФ. Проект формирования нового турпродукта: региональный экологический маршрут "зелёная линия" на территории Вологодской области.

    дипломная работа [487,0 K], добавлен 17.06.2017

  • Характеристика географических предпосылок развития туризма в Калининградской области: рельеф, климат и внутренние воды. Туристские центры региона. Особо охраняемые природные территории. Маркетинговое исследование маршрутов по Калининградской области.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 03.04.2013

  • Особенности экологического туризма, его формы. Влияние экотуризма на природу. Особо охраняемые территории. Туристский и историко-культурный потенциал Ханты-Мансийского автономного округа. Перспективы и пути развития экологического туризма в Югре.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 14.03.2014

  • Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.12.2008

  • Оценка туристских ресурсов для религиозного туризма на территории Нижегородской области. Виды религиозного туризма, потенциал его развития. Религиозные объекты Нижегородской области. Оценка природных ресурсов для религиозного туризма на данной территории.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 25.12.2012

  • Роль экологического туризма в туристической индустрии. Рассмотрение системы особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Развитие гостиниц, средств размещения, транспорта, развлечения, объектов общественного питания Красноярского края.

    реферат [32,9 K], добавлен 19.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.