Физическое развитие ребенка 5-6 лет

Индивидуальные особенности организма ребенка и его возраст. Оздоровительные, воспитательные и образовательные задачи программы по физическому воспитанию детей. Содержание и структура занятий. Закаливающие процедуры, утренняя гимнастика, физкультминутка.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 11.04.2014
Размер файла 343,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Утренняя гимнастика (зарядка) как наиболее распространенная и популярная форма физкультурных занятий. Основные виды упражнений (гимнастические, общеразвивающие, дыхательные и специальные). Характеристика механизмов влияния физических упражнений.

    реферат [48,0 K], добавлен 24.06.2013

  • Задачи физического воспитания детей дошкольного возраста. Возрастные особенности развития ребенка-дошкольника. Средства, методы и приемы физического воспитания детей дошкольного возраста. Формы работы по физическому воспитанию в дошкольных учреждениях.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 04.04.2018

  • Значение, цель и задачи, программа физического воспитания студентов. Формы организации занятий, методические основы, основные направления работы по физическому воспитанию в вузе. Особенности методики занятий физической культурой в различных отделениях.

    реферат [21,6 K], добавлен 24.12.2009

  • "Первые шаги к спорту". Этапы развития ребенка. Совместные занятия спортом детей и родителей. Привлечение ребенка к спорту и организация спортивных занятий: когда, сколько и чем заниматься. Безопасность занятий, место, инвентарь и одежда для занятий.

    реферат [56,3 K], добавлен 12.11.2008

  • Утренняя гимнастика как комплекс физических упражнений, которые выполняются сразу после пробуждения. Главная цель утренней гимнастики. Оздоровительная, образовательно-развивающая гимнастика, положительное влияние на внутренние органы организма человека.

    реферат [14,2 K], добавлен 14.07.2015

  • Пропорциональность развития, рост, вес ребенка. статистические функции. Развитие движений, физкультура, методики проведений занятий. Оздоровительное значение подвижных игр, их примеры. Роль родителей в физическом воспитании. Методики проведений занятий.

    реферат [258,3 K], добавлен 01.09.2010

  • Значение физических упражнений для здоровья. Типы телосложения, их характеристика. Влияние образа жизни человека на его фигуру. Системы оздоровительной физической культуры. Утренняя гигиеническая гимнастика. Производственная и ритмическая гимнастика.

    презентация [3,0 M], добавлен 29.11.2015

  • Физиологические изменения в организме во время и после сна. Физические упражнения для утренней зарядки. Гигиенические требования к организации занятий утренней гимнастикой. Индивидуальный подход к подбору физической нагрузки для утренней зарядки.

    реферат [16,7 K], добавлен 24.07.2011

  • Структура занятий по физической культуре и характеристика его частей. Особенности методов и приемов обучения детей дошкольного возраста на уроках. Пособия, статьи учителей, инструкторов по физическому воспитанию. Проведение оздоровительных занятий.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 07.07.2014

  • Особенности организации и методика проведения утренней гимнастики в разном дошкольном возрасте. Система игр, упражнений и занятий, направленная на формирование у детей положительного отношения к утренней оздоровительной гимнастике и желания ее выполнять.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 03.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.