Формирование и продвижение туристского продукта

Понятие и общая характеристика туристского продукта, способы продвижения и продаж. Лечебно-оздоровительный туризм и его особенности в рекреационно-оздоровительной сфере. Тур и анализ маршрута: Москва – Кавказские минеральные воды (город Ессентуки).

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.03.2017
Размер файла 452,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Правило № 3. Каждое достоинство товара желательно демонстрировать в нескольких местах издания, делая это всякий раз по-новому и связывая их связывая с потребностями покупателя.

Правило № 4. Проспект должен быть составлен так, чтобы его можно было использовать для наглядной демонстрации возможностей товара (услуги).

Правило № 5. Рекламную информацию следует располагать в привычной для читателей последовательности: слева направо и сверху вниз.

Беря в руки иллюстрированное издание, человек всегда сначала рассматривает иллюстрации и лишь после переходит к тесту. Хорошая иллюстрация должна вызывать у потребителя положительное эмоциональное отношение к тексту. Огромным преимуществом иллюстрации является то, что зрительную информацию значительно труднее исказить, чем словесную. В ряде случаев никакой текст, каким бы совершенным он ни был, не может заменить иллюстрацию. Однако и иллюстрация без сопроводительного текста беспомощна.

Правило № 1. Иллюстрация и текст рекламы должны взаимно дополнять и усиливать друг друга, а не существовать сами по себе. Закройте рекламный текст рукой и попытайтесь понять по иллюстрации, о чём идёт речь. Если это вам удалось - правило № 1 соблюдено.

Правило № 2. Иллюстрация должна демонстрировать потребителю будущее, в которое превратиться настоящее после приобретения им товара, а текст должен разъяснять показанное и его привлекательность.

Правило № 3. Изображение рекламируемого товара (услуги) должно быть динамичным. Динамичные сцены привлекают значительно больше внимания, чем статичные.

Правило № 4. В иллюстрации должен быть смысловой центр, который привлекает максимум внимания потребителя. Формат иллюстрации должен быть таким, чтобы рекламируемый товар и его наиболее важные части были чётко видны.

Правило № 5. Рекламируемый товар (услугу) следует показывать на иллюстрации в той обстановке, в которой он будет использоваться, и в окружении тех людей, для которых он предназначено.

Размещено на Allbest.ru


Подобные документы

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.