Горный Алтай как объект туризма

Общая характеристика природного потенциала Горного Алтая как фактора развития туризма в регионе. Заповедники и рекреационные ресурсы. Объект "Золотые горы Алтая". История освоения туристических ресурсов на Алтае. Обзорный тур "Алтай - Золотые горы".

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.11.2014
Размер файла 67,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Геополитические, природно-климатические и социально-экономические ресурсы Республики Алтай, перспективы развития туризма в регионе. История формирования туризма на Алтае, его современное состояние; основные рекреационные зоны и туристические маршруты.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 11.05.2012

  • Географическая характеристика горного Алтая, сложная система хребтов и их отрогов разной высоты и протяженности. Климат и рельеф гор, возможности для занятий горнолыжным спортом, для проведения походов в условиях высокогорий. Источники минеральных вод.

    доклад [77,0 K], добавлен 01.03.2010

  • Программы по развитию туризма в Республике Алтай (2000-2014 гг.). Виды туризма, проблемы и перспективы туристического освоения. Разработка туристского маршрута по Республике Алтай. Программа маршрута, расчет стоимости тура, продвижение продукта.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 15.05.2014

  • Законодательные основы развития туризма, его классификация. Особенности и предпосылки развития научно-познавательного туризма на примере Республики Алтай, характеристика его комплексных объектов и маршрутов. Проблемы и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 16.11.2010

  • Характеристика Уральского экономического района. Ганина яма - место гибели царской семьи. Музей деревянного зодчества в Нижней Синячихе. Соборы Верхотурья. Кунгурская пещера. Озеро Байкал. Озера Алтая. Родник Аржан-Суу. Горно-Алтайский ботанический сад.

    презентация [5,4 M], добавлен 24.03.2016

  • Общая характеристика Алтайского края, географическое положение и климатические условия. Население региона, рекреационные потребности и демографическая ситуация. Природные рекреационные ресурсы края и перспективы их использования в туристических целях.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 10.04.2009

  • Географические основы развития туризма. Характеристика рекреационных ресурсов Болгарии: Албены, Дюны, Золотые пески, Несбера, Созополь, Ривьера, Солнечный берег, горнолыжные курорты. Анализ экскурсионного сервиса. Развитие туризма на современном этапе.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 15.06.2011

  • Характеристика видов малого бизнеса в сфере туризма. Анализ уровня развития туризма в Алтайском крае и Республике Алтай. Значение предпринимательства в сфере туризма для экономического и социального развития региона и условия его устойчивого развития.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.01.2011

  • История развития горного туризма, основные отличия его от альпинизма и трекинга. Борьба за безопасность восхождений в горах, роль ответственности туристов. Характеристика центров горного туризма в России. Особенности горноклиматических курортов.

    реферат [45,8 K], добавлен 27.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.