Выездной туризм во Францию

Характеристика туристских ресурсов и туристской инфраструктуры Западноевропейского региона и Франции. Анализ наиболее популярных французских видов туризма Особенности практической организации экскурсионного, пляжного и горнолыжного туризма во Франции.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.03.2010
Размер файла 42,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основная характеристика туристских ресурсов Франции. Общая характеристика туристских ресурсов и туристской инфраструктуры Западноевропейского региона. Практическая организация выездного туризма во Францию. Экскурсионный, пляжный туризм.

    курсовая работа [433,2 K], добавлен 17.09.2007

  • Краткая характеристика Франции. Исследование ресурсов, с помощью которых страна способна реализовать свой потенциал. Структуры по приему туристов с функциями размещения. Описание горнолыжного и пляжного туризма, причины и пути достижения их популярности.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 30.04.2014

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Статистика развития экскурсионного туризма в Европе, мотивы, побуждающие его развитие. Ресурсы для развития экскурсионного туризма в странах южно-европейского региона. Перспективы развития, меры, необходимые для привлечения туристских потоков в регион.

    курсовая работа [88,0 K], добавлен 25.10.2009

  • Основная характеристика туристских ресурсов Франции. Практическая организация выездного туризма во Францию. Экскурсионные программы по провинциям. Расстояния до горнолыжных курортов от основных аэропортов. Культурные и исторические богатства Парижа.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 27.03.2011

  • Анализ туристического районирования в Великобритании и Франции на базе разделения туризма по видам. Сравнение уровня развития того или иного вида туризма в каждом регионе, наиболее популярные из них для обеих стран, отличительные особенности развития.

    курсовая работа [142,9 K], добавлен 23.05.2014

  • История, развитие и понятие горнолыжного туризма, его отличия от понятия горнолыжного спорта. Особенности рекреационных горнолыжных ресурсов и инфраструктуры стран Северной Европы (Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, Дания), характеристика маршрутов.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 14.04.2014

  • География старинных замков, проблемы их состояния во Франции. Характеристика туристических ресурсов Франции, оценка перспектив развития туризма по замкам. Разработка программы путешествия по французским замкам. Исследование предложений туристических фирм.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 17.06.2011

  • Инфраструктура пляжного туризма на Мальдивских островах, технологические элементы его организации. Место пляжного туризма на международном рынке и в структуре туристкой отрасли страны. Преобладающие виды отдыха, основные причины выбора туристов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 30.10.2009

  • Социально-экономические основы туризма, классификация, функции. Анализ и оценка туристских ресурсов, инфраструктуры и индустрии туризма в России, их состояние: кадастры аттрактивных туристских зон. Разработка прогнозов развития отрасли, факторы риска.

    дипломная работа [114,6 K], добавлен 06.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.