Туристско-прикладные многоборья как вид спорта, входящий в систему спортивного туризма в Республике Беларусь

Предпосылки для создания вида спорта "Туристско-прикладные многоборья". Содержание соревнований по туристско-прикладному многоборью и виды дистанций многоборья. Содержание соревнований по туристско-прикладному многоборью и виды дистанций многоборья.

Рубрика Спорт и туризм
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 25.11.2008
Размер файла 27,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы классифицирования дистанций и технических этапов туристско-прикладного многоборья. Принципы и сущность планирования и постановки на местности дистанций и технических этапов соревнований. Основной порядок определения результатов соревнований.

    методичка [47,5 K], добавлен 26.11.2008

  • Рассмотрение теоретических основ туристско-рекреационного проектирования. Определение туристско-рекреационного потенциала исследуемого района. Обзор методов создания концепции реестра туристских ресурсов. Проектирование туристско-рекреационных зон.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 14.11.2017

  • Идея учреждения Олимпийских игр по зимним видам спорта. Первый чемпионат Европы по фигурному катанию. Гонки на различные дистанции, прыжки с трамплина и различные лыжные многоборья. Хоккей с шайбой и мячом. Конькобежный, санный и горнолыжный спорт.

    реферат [19,6 K], добавлен 22.10.2015

  • История возникновения и развития в России легкой атлетики. Описание ее видов: бега, спортивной ходьбы, прыжков в высоту, длину и с шестом, метания, многоборья. Формы и календарь проведения некоммерческих соревнований. Мировые и олимпийские рекорды.

    реферат [56,0 K], добавлен 11.12.2010

  • Туризм, туристские ресурсы и их виды. Туристско-рекреационный потенциал. Методики оценки туристско-рекреационного потенциала. Природные условия и ресурсы Харовского района. Инфраструктура туризма как основа социально-экономических ресурсов района.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.05.2017

  • Туристские соревнования - одна из форм туристско-краеведческой деятельности, их виды и значение. Необходимость и большое воспитательное значение туристско-краеведческой деятельности учащихся, формы ее организации. Туризм как внеклассная форма занятий.

    реферат [25,6 K], добавлен 13.08.2012

  • Понятие туристско-рекреационного потенциала (ТРП), подходы к его оценке. Характеристика стран Карибского бассейна и положение региона в туристско-рекреационном районировании мира. Комплексная оценка ТРП стран Карибского бассейна для разных видов туризма.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.05.2017

  • История развития и становления физкультурно-спортивного движения в Ханты-Мансийском автономном округе. Понятие спортивного туризма, его разновидности и критерии присвоения разрядов. Порядок организации туристско-спортивных соревнований в Ханты-Мансийске.

    контрольная работа [59,9 K], добавлен 18.09.2009

  • Основы изучения туризма и туристско-рекреационного потенциала. Характеристика экономики и оценка туристско-рекреационного потенциала Германии. Особенности развития, виды туризма, туристские маршруты. Современное состояние туризма и перспективы развития.

    дипломная работа [765,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Понятие о туристско-рекреационных ресурсах. Социально-географическая характеристика Новокубанского района, особенности его туристско-рекреационного потенциала. Культурно-исторические рекреационные ресурсы. Туристические маршруты по Новокубанскому району.

    курсовая работа [839,6 K], добавлен 24.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.