Потенциал программного туризма в Тульской области

Понятие, виды и содержание программного обслуживания туристов, его принципы и мотивы. Современное состояние сферы туризма в Тульской области. Стратегия развития программного туризма. Определение, виды и требования к циклам рекреационных занятий.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.01.2016
Размер файла 482,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рекреационные основы программного туризма. Событийный туризм в России. Основополагающие характеристики программного туризма. Ресурсы и программы событийного туризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Анализ мотивации программного туризма.

    курсовая работа [754,6 K], добавлен 03.08.2010

  • Население и природные рекреационные ресурсы. Культурно-исторический потенциал. Туристическая индустрия. Анализ туристических ресурсов Тульской области: состояние и стратегии развития сферы туризма, конкурентные преимущества, проблемы и рекомендации.

    курсовая работа [469,2 K], добавлен 24.10.2008

  • Факторы и условия, влияющие на развитие туризма в регионе. Характеристика географического положения. Современное состояние развития туризма в субъекте Российской Федерации. Функциональные и территориальные особенности развития туризма, его виды.

    курсовая работа [97,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Культурно-познавательный туризм как ресурс развития исторических городов России. Оценка туристической привлекательности Тульской области. Мероприятия по развитию туризма в Тульской области с помощью турагентства "Ваш отдых", оценка их эффективности.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 22.11.2015

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Потребители туристских услуг. Стратегия обслуживания. Особенности организации программного туризма. Организация приема и обслуживание иностранных туристов. Требования к качеству обслуживания. Разработка стратегии обслуживания фирмы. Образование персонала.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 18.12.2004

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Курской области. Использования природных рекреационных ресурсов региона для организации различных видов отдыха и туризма. Состояние туристского рынка и перспектив его развития в области.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 30.01.2010

  • Общие сведения о Мурманской области, краткая историческая справка. Выдающиеся деятели, жившие и родившиеся в регионе. Современное состояние туризма. Туристские и экскурсионные маршруты. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 18.12.2011

  • Общенациональные и региональные факторы, влияющие на развитие сферы туризма в Тверской области. Природные лечебные ресурсы. Развитие рекреационных ресурсов и туристической инфраструктуры области. Разработка долгосрочной программы развития туризма.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.