Оценка развития туризма в Омской области

Организация туризма в Омской области. Экономико-географическое положение и природные условия региона, туристские ресурсы, инфраструктура, современное культурное пространство. Государственное регулирование и формирование политики развития туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 25.03.2014
Размер файла 47,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение региона. Природные условия и ресурсы территории как предпосылки развития туризма: рельеф, минеральные ресурсы, воды, климат. Туристские населенные пункты региона и их главные достопримечательности, особенности инфраструктуры.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 23.11.2014

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка для развития туризма. Географическое положение и основные центры туризма Камчатки. Туристские населенные пункты и их достопримечательности. Оценка туристического потенциала региона Камчатка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.11.2011

  • Пролетарский туризм в Омске. Зарождение массового туризма и нововведения в спектре туристических услуг в Омской области. Меры в рамках планового развития туризма, примененные в Омске. Рост туристического потенциала города и области в 80-90-е гг. ХХ века.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 14.03.2016

  • Природные предпосылки развития туризма в Вологодской области, основные климатические параметры, зоны и ландшафты. Гидрологические характеристики рек и озер. Культурное наследие Вологодской области. Статистика туристских посещений и доходов от туризма.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 28.07.2015

  • Основные характеристики Балахнинского района, его природные и туристские ресурсы, перспективы развития туризма. Анализ туристского потенциала Балахнинского района и основных лечебных факторов. Историко-культурное наследие, гостиничная инфраструктура.

    реферат [64,0 K], добавлен 13.03.2013

  • Состояние и тенденция развития туризма в России. Состояние туринфраструктуры и нормативно-правовое регулирование туризма в Оренбургской области. Историко-культурные и природно-географические ресурсы области. Пути решения задач развития сферы туризма.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 27.05.2012

  • Географическое положение и социально-экономические особенности Иркутской области. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма. Природные ландшафты области как объекты отдыха. Ресурсы туристской инфраструктуры и перспективы ее развития.

    курсовая работа [284,5 K], добавлен 12.05.2014

  • Социально-экономические условия развития туризма в Республике Коми: географическое положение, население, структура экономики региона. Ландшафтные, климатические ресурсы и биоклиматические характеристики. Основные виды и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 11.01.2012

  • Общие сведения о Мурманской области, краткая историческая справка. Выдающиеся деятели, жившие и родившиеся в регионе. Современное состояние туризма. Туристские и экскурсионные маршруты. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 18.12.2011

  • Состав и экономико-географическое положение Южной Европы, климат, природные условия и ресурсы данного региона. Классификация и разновидности туризма, распространенные в исследуемом курортном регионе, направления и перспективы их дальнейшего развития.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 13.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.