Совершенствование экологического туризма в Псковской области

Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.01.2015
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные принципы экологического туризма, причины возрастания спроса на него в зарубежных странах. Анализ потенциала развития туризма в Псковской области, ее рекреационные ресурсы. Организация экскурсионных туров в национальный парк "Себежский".

    курсовая работа [125,9 K], добавлен 21.02.2013

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Показатели и перспективы социально-экономического развития Костромской области с учетом инвестирования туристических проектов в регионе. Проблемы сферы туризма в Костроме и пути их решения. Исследование туристического потенциала, его обоснование.

    эссе [81,3 K], добавлен 15.05.2008

  • Особенности организации культурно-исторического туризма. Понятие культурно-исторического и природного наследия. История культурно-исторического туризма. Использование культурно-исторического наследия Иркутска в туризме, проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 26.04.2014

  • Основы изучения туризма и туристско-рекреационного потенциала. Характеристика экономики и оценка туристско-рекреационного потенциала Германии. Особенности развития, виды туризма, туристские маршруты. Современное состояние туризма и перспективы развития.

    дипломная работа [765,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Экологический туризм как составляющая туристской дестинации, проблемы и перспективы его развития в России, нормативно-правовое обеспечение. Анализ природно-рекреационного потенциала Карелии. Разработка проекта экологического тура "В сказочном лесу".

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 16.03.2013

  • Географическое положение и природа Псковского края. Объекты культурного наследия и природного потенциала Пскова. Анализ состояния и перспектив развития познавательного, событийного, экологического, лечебного, оздоровительного и спортивного туризма.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 18.09.2015

  • Понятие и основные принципы экологического туризма, периоды его становления и развития, состояние на современном этапе и перспективы. Виды экологического туризма и особенности его реализации. Место и пути обеспечения безопасности в данном виде туризма.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 05.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.