Физическая подготовленность спортсменок, специализирующихся в беге на 400 метров

История развития и современные тенденции в беге на 400 метров. Особенности физического развития и физической подготовленности спортсменок, специализирующихся в беге на короткие дистанции. Показатели скоростно-силовых способностей и гибкости у спортсменок.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.12.2014
Размер файла 59,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физическая подготовленность спортсменов, специализирующихся в беге на средние дистанции. Тренировка и тренировочные нагрузки, осуществление контроля уровня физической подготовки легкоатлетов. Контроль уровня выносливости в беге на средние дистанции.

    реферат [16,4 K], добавлен 10.11.2009

  • Структура и проявления скоростно-силовых способностей. Средства и методы скоростно-силовой подготовки в беге (упражнения с дополнительным отягощением, с преодолением собственного веса). Аэробные и анаэробные особенности организма бегунов на 800 м.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 11.07.2015

  • Классификация факторов, оказывающих влияние на спортивный результат в беге на средние и длинные дистанции. Особенности физической подготовки бегунов на выносливость. Специфика технической, тактической и психической подготовки бегунов на выносливость.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 03.12.2013

  • Проблема силовой подготовки спортсменов, специализирующихся в беге на средние дистанции, энергообеспечение в беге. Показатели работоспособности, динамика восстановительных процессов и гемодинамика по результатам Гарвардского степ–теста и реографии.

    курсовая работа [111,1 K], добавлен 11.01.2012

  • Основные нормативные документы Министерства образования и науки РФ, определяющие организацию и содержание обучения физической культуре в школе. Методы и средства совершенствования скоростных качеств в беге на короткие дистанции учеников 8 классов.

    дипломная работа [656,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Анатомо-физиологические особенности пловцов, специализирующихся на дистанции 200 метров вольным стилем. Значение физических качеств, главные средства, методы осуществления тренировки. Силовая подготовка на суше как составная часть подготовки спортсменов.

    дипломная работа [444,6 K], добавлен 06.03.2015

  • Бег (способ передвижения) - ценное средство физического воспитания. Формирование и совершенствование умений и навыков в беге на 30 метров. Биокинематическая схема бега. Основные фазы техники бега: старт, стартовый разгон, бег по дистанции и финиширование.

    курсовая работа [871,6 K], добавлен 27.04.2011

  • Понятие физической подготовленности и ее компоненты. Анатомо-физиологические особенности волейболисток подросткового и юношеского возраста. Исследование уровня развития скоростных и силовых способностей спортсменок. Анализ учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [1019,2 K], добавлен 09.06.2014

  • Анализ техники спринтерского бега. Динамика изменения техники бега с ростом квалификации спортсмена. Особенности техники бега на различных спринтерских дистанциях. Методика тренировки в беге на короткие дистанции на этапе предварительной подготовки.

    курсовая работа [595,8 K], добавлен 20.10.2012

  • История развития спортивной тренировки в беге на средние дистанции. Варианты распределения тренировочных нагрузок в микро, мезо- и макроциклах подготовки бегунов на выносливость. Характеристика тренировочного процесса в беге на средние дистанции.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 20.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.