Туристско–страноведческая характеристика Венгрии

Географическое положение, природные особенности и условия Венгрии. Историко-культурная характеристика страны, население. Туриндустрия, характеристика экскурсионных программ и достопримечательностей. Виды туризма: экскурсионный, лечебный, отдых на озерах.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 10.05.2010
Размер файла 76,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение Индии. Характеристика туристского рынка. Природные особенности страны. Ее историко-культурная характеристика. Туриндустрия страны: характеристика средств размещения, транспорта, предприятий питания и экскурсионного обслуживания.

    курсовая работа [111,6 K], добавлен 07.09.2009

  • Географическое положение Австралии, ее природные особенности и условия. Историко-культурная характеристика страны. Обзор туристического рынка Австралии, характеристика средств размещения, транспорта и предприятий питания. Туристические формальности.

    курсовая работа [138,3 K], добавлен 11.04.2013

  • Географическое положение Венгрии. Главные реки страны. История возникновения государства. Флора и фауна Венгрии, ее культурные и национальные традиции. Ассимиляции западных элементов в венгерскую культуру. Особенности венгерской национальной кухни.

    реферат [25,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Понятие экскурсионного обслуживания. Характеристика Венгрии как объекта туризма. Нормативно-правовые акты на экскурсионное обслуживание. Основные виды экскурсий. Особенности обслуживания туристов за границей. Разработка экскурсионного тура по Венгрии.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 10.02.2012

  • Страноведческая характеристика Шри-Ланки. Экономико-географическое положение страны, ее природные условия и ресурсы. Виды туризма и достопримечательности Шри-Ланки. Анализ предложений туров на Шри-Ланку на отечественном туристском рынке, их описание.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 14.04.2016

  • Характеристика туристско-рекреационного района Байкал: географическое положение, природные условия, геодемографическая характеристика, история формирования региона, его историко-культурные особенности, объекты всемирного природного и культурного наследия.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 07.01.2011

  • Словакия как удивительно колоритная страна Восточной Европы, лежащая на территории горной системы Татр и Карпат. Природные особенности и условия Словакии. Характеристика туристической индустрии и экскурсионного обслуживания. Основные туристические центры.

    курсовая работа [131,1 K], добавлен 20.05.2011

  • Общая характеристика Норвегии, ее географическое положение и климатические условия, народонаселение и религии государства. Природные и экономические ресурсы для развития туризма в Норвегии, значение современной художественной культуры в данном процессе.

    курсовая работа [124,3 K], добавлен 01.11.2009

  • Географическое положение Голландии, официальный язык, форма правления, религия. Разнообразие рельефа страны, благоприятный климат для туристов. Водные ресурсы, животный и растительный мир. Исторические и культурные достопримечательности страны.

    реферат [592,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Особенности расположения и климатического разнообразия Италии. Характеристика наиболее развитых видов туризма в Италии: экскурсионный, лечебно-оздоровительный, отдых на море, озерах, в горах. Анализ экскурсионного тура "Наедине с Италией", его программа.

    курсовая работа [123,0 K], добавлен 16.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.