Основы физической подготовки

Профессионально-прикладная физическая подготовка и ее компоненты. Основные требования к организации здорового образа жизни. Гипокинезия и гиподинамия как следствие недостаточности движения. Виды и методы контроля эффективности тренировочных занятий.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курс лекций
Язык русский
Дата добавления 14.12.2010
Размер файла 134,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Необходимость профессионально-прикладной физической подготовки. Педагогические основы профессионально-прикладной физической подготовки. Организация и методика проведения профессионально-прикладной физической подготовки.

    реферат [18,3 K], добавлен 15.01.2007

  • Организация и способы проведения профессионально-прикладной физической подготовки, ее основные формы и принципы в системе физического воспитания. Методика самостоятельного освоения отдельных элементов ППФП, пример комплекса упражнений, дозировка нагрузки.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 22.10.2012

  • Цели, задачи профессионально-прикладной физической подготовки. Требования к физической подготовленности в различных сферах современного профессионального труда и тенденции их изменения. Организация и методические основы проведения подвижных игр.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 17.12.2010

  • Личная и социально-экономическая необходимость подготовки человека к труду. Признаки и виды трудовой деятельности. Контроль за эффективностью профессиональной физической подготовки молодых инженеров, ее роль в предотвращении аварий в промышленности.

    презентация [6,6 M], добавлен 17.11.2011

  • Использование механизмов тренировки и адаптации, разработанных в спорте, на подготовку к трудовой деятельности. Факторы, определяющие содержание профессионально-прикладной физической подготовки. Утренняя гигиеническая гимнастика как форма физкультуры.

    реферат [19,1 K], добавлен 11.03.2012

  • Малоподвижный образ жизни. Теоретические основы формирования здорового образа жизни посредством физического воспитания. Двигательная активность как важнейший фактор взаимосвязи здорового образа жизни и физической культуры. Оптимальный двигательный режим.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 24.11.2008

  • Цели и задачи общей, предварительной и основной специальной физической подготовки спортсменов. Цикличность, режимы и продолжительность проведения тренировочных занятий. Интенсивность выполнения упражнений. Варианты трехступенчатого построения подготовки.

    реферат [15,8 K], добавлен 24.11.2010

  • Физическая культура в общественной, профессиональной подготовке студентов. Основы здорового образа жизни. Физическая культура в обеспечении здоровья. Основы методики самостоятельных занятий упражнениями. Социально-биологические основы физической культуры.

    курс лекций [322,7 K], добавлен 10.04.2009

  • Понятие здорового образа жизни, его составляющие, средства и методы формирования. Обоснование эффективности внедрения в учебно-воспитательный процесс по физическому воспитанию методики формирования здорового образа жизни школьников девятого класса.

    дипломная работа [65,4 K], добавлен 09.07.2010

  • Понятие здорового образа жизни, его главные составляющие. Влияние средств физической культуры на здоровье школьников 15-17 лет. Физическая культура и оптимизация режима двигательной активности как одни из важнейших компонентов здорового образа жизни.

    дипломная работа [225,4 K], добавлен 13.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.