Рекреационные ресурсы и туристские центры Оренбургской области

Географическое положение региона. Природные условия и ресурсы территории как предпосылки развития туризма: рельеф, минеральные ресурсы, воды, климат. Туристские населенные пункты региона и их главные достопримечательности, особенности инфраструктуры.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.11.2014
Размер файла 63,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка для развития туризма. Географическое положение и основные центры туризма Камчатки. Туристские населенные пункты и их достопримечательности. Оценка туристического потенциала региона Камчатка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.11.2011

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка развития туризма. Географическое положение и история Ставропольского края: описание рельефа, климата, водных, биологических и минеральных ресурсов. Достопримечательности туристских населенных пунктов.

    курсовая работа [531,4 K], добавлен 27.10.2011

  • Географическое положение и природные ресурсы Эстонии. Особенности эстонской кухни, национальный костюм, официальные праздники и выходные дни. Характеристика видов туризма. Курортные города и туристские центры, достопримечательности столицы Эстонии.

    контрольная работа [136,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Географическое положение, природные условия и ресурсы, климат, рельеф, водные ресурсы, флора и фауна Центральной России. Экологическая ситуация и рекреационные ресурсы региона. Климатические, бальнеологические, пляжные курорты. Биосферные заповедники.

    курсовая работа [654,7 K], добавлен 06.01.2015

  • Организация туризма в Омской области. Экономико-географическое положение и природные условия региона, туристские ресурсы, инфраструктура, современное культурное пространство. Государственное регулирование и формирование политики развития туризма.

    доклад [47,1 K], добавлен 25.03.2014

  • Основные сведения о Республике Тыва. Географическое положение и социально-экономические особенности региона. Туристские ресурсы, культурно-исторический потенциал и "драгоценности" республики. Виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.09.2014

  • Характеристика географических предпосылок развития туризма в Калининградской области: рельеф, климат и внутренние воды. Туристские центры региона. Особо охраняемые природные территории. Маркетинговое исследование маршрутов по Калининградской области.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 03.04.2013

  • Австралия и Океания - привлекательные направления международного туризма. Природные туристские ресурсы Австралии: охраняемые территории и другие природные туристские ресурсы. Этнографический туризм — посещение мест традиционного проживания аборигенов.

    реферат [15,8 K], добавлен 05.02.2009

  • Спортивно-оздоровительный туризм и особенности его развития. Спортивные туристские мероприятия. Туризм и туристские ресурсы стран Африканского региона. Организация тура в соответствии с особенностями Африканского региона, исходя из цели поездки.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 10.04.2011

  • Состояние и тенденция развития туризма в России. Состояние туринфраструктуры и нормативно-правовое регулирование туризма в Оренбургской области. Историко-культурные и природно-географические ресурсы области. Пути решения задач развития сферы туризма.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 27.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.