Врачебный контроль

Задачи и содержание физического воспитания в школе. Объективное обследование, методы оценки физического развития, характеристика телосложения и распределение на медицинские группы. Врачебно-педагогические наблюдения в процессе физического воспитания.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.05.2009
Размер файла 78,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Врачебный контроль и врачебно-педагогические наблюдения как важная составная часть медицинских обследований. Определение воздействия тренировочных нагрузок на организм, занимающегося физической культурой. Самоконтроль в процессе физического воспитания.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 17.04.2015

  • Значение физической культуры и спорта в формировании всесторонне развитой личности. Врачебный-педагогический контроль в процессе физического воспитания. Самоконтроль в процессе физического воспитания и спортом. Объективные и субъективные данные.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 15.03.2009

  • Гигиеническое значение физического развития и подготовленности детского населения. Анализ функциональных изменений в организме при дефиците движения. Медицинские группы физического воспитания. Гигиенические требования к спортивным залам и площадкам.

    презентация [8,1 M], добавлен 12.02.2014

  • Специфика физического воспитания учеников начальных классов. Задачи и средства физического воспитания учеников в начальной школе. Развитие двигательных качеств. Формы организации физвоспитания. Ответственность за организацию физического воспитания.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 15.05.2009

  • Методические принципы физического воспитания: сознательности и активности, наглядности, доступности и индивидуализации , систематичности, динамичности. Методы физического воспитания: регламентированного упражнения, игровой, соревновательный.

    реферат [26,0 K], добавлен 09.10.2006

  • Снижение уровня физического и психического здоровья. Физическое воспитание в системе педагогического образования. Способы и типы содержания физического воспитания. Перспективы развития физического воспитания в системе педагогического образования.

    реферат [33,3 K], добавлен 02.03.2009

  • Сущность физического воспитания, физического развития, физической культуры личности. Требования к реализации гармонического развития личности в системе физического воспитания. Общекультурные и специфические функции физкультуры. Нагрузка, ее параметры.

    шпаргалка [230,7 K], добавлен 07.04.2011

  • Характеристика основных понятий теории и методики физического воспитания, история их становления и развития, существующие источники. Роль физического воспитания в формировании здорового образа жизни, значение для населения России, тенденции развития.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 25.05.2010

  • Общее понятие системы физического воспитания, ее элементы, внешние и внутренние функции. Основные методы реализации принципов системы физического воспитания, ее направления и социально-экономические, правовые, методические и программно-нормативные основы.

    реферат [19,0 K], добавлен 20.12.2009

  • Методы воспитания физических качеств. Совершенствование физических и психических качеств в процессе физического воспитания. Проведение производственной гимнастики с учетом заданных условий и характеристик труда. Методы регламентированного упражнения.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 22.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.