Волейбол

Классификация техники волейбола по характеру действий игроков: техника нападения и техника защиты. Ходьба - один из видов перемещения в волейболе. Перемещение по площадке пригибным шагом. Техника подачи и защиты, стойки и перемещения, скачки и прыжки.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.11.2008
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и разновидности волейбола. Общие правила игры, расположение игроков на площадке. Тактика защиты и тактика нападения в волейболе. Правила по соблюдению техники безопасности в спортзалах и на открытых площадках. Специфика игры в волейбол.

    реферат [83,5 K], добавлен 01.05.2013

  • Особенности игровой спортивной деятельности в пляжном волейболе и факторы ее повышения. Техника и тактика игры. Концепция методики обучения и тренировки в пляжном волейболе. Опытно-экспериментальная работа по совершенствованию подготовки спортсменок.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 09.01.2011

  • Основные особенности современного волейбола, характеристика нападающего удара. Ключевые задачи технической подготовки волейболистов: овладение рациональной техникой, улучшение деталей техники. Анализ методики совершенствования прямого нападающего удара.

    дипломная работа [167,8 K], добавлен 14.05.2012

  • Сущность подачи как технического приёма в волейболе. Классификация способов подачи. Техника и тактика выполнения подач. Рекомендации и разработка комплекса упражнений для тренировки силы и стабильности подачи. Комплекс упражнений с набивными мячами.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 10.10.2012

  • Этапы развития баскетбола. Площадка для игры в баскетбол, инвентарь, одежда. Команда и запасные игроки, время игры, правила перемещения. Мяч вне игры, вбрасывание, правило фола. Судьи на площадке и судейская коллегия. Техника нападения и владения мячом.

    реферат [29,6 K], добавлен 25.01.2010

  • Техника игры в гандбол. Техника полевого игрока, защиты, вратаря. Противодействие владению мячом. Основные задачи игровой деятельности вратаря. Оборона своих ворот дозволенными средствами, нарушение организованного нападения противника и овладение мячом.

    реферат [18,9 K], добавлен 19.03.2009

  • Правила игры, волейбольная площадка, формирование современных волейбольных правил. Техника и тактика в волейболе, основы командной игры, комбинации и игровые связи, основных амплуа игроков. Стандартная схема действий принимающей и атакующей команды.

    реферат [22,7 K], добавлен 16.12.2009

  • Соблюдение техники игры в защите в классическом волейболе. Основная позиция игрока и типичные ошибки. Техническая подготовка - тренировка ног, рук, кистей вкупе с тренировкой прыжка, приземления. Коллективная тактика в защите. Способы развития прыгучести.

    реферат [26,1 K], добавлен 23.11.2010

  • Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта; история и современное состояние, выдающиеся спортсмены. Специализация игроков команды, правила игры, техника и тактика, современные изменения; устройство площадки. Развитие волейбола в СССР и России.

    реферат [31,6 K], добавлен 05.12.2010

  • Разновидности и стадии развития баскетбола. Непрерывная борьба защиты и нападения. Изучение технических приемов игры баскетболистов. Техника обучения способам ловли и держания мяча. Техника обучения передачам мяча. Техника бросков мяча по кольцу.

    курсовая работа [571,2 K], добавлен 10.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.