Туристский потенциал Городецкого района Нижегородской области

Экономико-географическое положение и история освоения Городецкого района, его природные условия и ресурсы, население и хозяйство, экологическая обстановка. Современное состояние и перспективы развития туризма в районе, определение его потенциала.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 14.12.2010
Размер файла 76,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные характеристики Балахнинского района, его природные и туристские ресурсы, перспективы развития туризма. Анализ туристского потенциала Балахнинского района и основных лечебных факторов. Историко-культурное наследие, гостиничная инфраструктура.

    реферат [64,0 K], добавлен 13.03.2013

  • Сведения о Харовском районе: географическое положение, историческая справка, современное состояние туризма. Природные рекреационные ресурсы как фактор развития туризма. Эффективность использования культурного наследия и социально-экономических ресурсов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 02.03.2015

  • Организация туризма в Омской области. Экономико-географическое положение и природные условия региона, туристские ресурсы, инфраструктура, современное культурное пространство. Государственное регулирование и формирование политики развития туризма.

    доклад [47,1 K], добавлен 25.03.2014

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы Грязовецкого района. Исторические этапы развития района. Основные сведения о регионе. Значение культурно-исторических и социально-экономических ресурсов в развитии туризма Грязовецкого района.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.07.2014

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы, культурно-исторический потенциал и туристская инфраструктура. Современное состояние развития туризма в Минской области: санаторно-курортное обслуживание, оздоровительный и спортивный туризм.

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Природно-рекреационные ресурсы Одинцовского района. Экономические ресурсы. Лечебно – оздоровительные учреждения. Историко-культурные ресурсы. Оценка туристско-рекреационных ресурсов Одинцовского района. Перспективы развития туризма в Одинцовском районе.

    дипломная работа [83,4 K], добавлен 20.12.2002

  • Экологическая ценность и рекреационный потенциал ландшафтов Белгородской области. Основные тенденции и перспективы развития туризма. Природный и культурно-исторический потенциал. Экономические показатели развития района. Оценка климатических условий.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 01.06.2014

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы Столбцовского района. Санаторно-курортное обслуживание, оздоровительный и спортивный туризм в регионе. Особенности экологического, сельского и охотничьего туризма и пути его активизации.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 08.11.2013

  • Социально-экономические условия развития туризма в Республике Коми: географическое положение, население, структура экономики региона. Ландшафтные, климатические ресурсы и биоклиматические характеристики. Основные виды и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 11.01.2012

  • Географическое положение, административное деление, природные рекреационные ресурсы Браславского района Витебской области. Разработка экологического маршрута по Браславскому району и маркетинговых мероприятий по продвижению нового туристического продукта.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 05.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.