Развитие экологического и событийного видов туризма в Карелии

Современное состояние въездного туризма в Республике Карелия: динамика показателей развития туризма, опорные и вспомогательные туристские центры, участие в форумах. Организация событийных туров в Республику Карелия, развитие экологического туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.01.2011
Размер файла 41,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития природного туризма. Виды разрешенной охоты. Особенности природы Карелии. Уровень развития инфраструктуры. Экономические и культурно-исторические особенности. Анализ турпродуктов культурно-познавательного туризма существующих на рынке.

    курсовая работа [77,4 K], добавлен 14.06.2014

  • Понятие событийного туризма и его особенности. Современное состояние и тенденции развития рынка событийного туризма в России. Характеристика туристского предложения на рынке Камчатского края. Мероприятия по расширению ассортимента событийных туров.

    дипломная работа [758,8 K], добавлен 07.04.2015

  • Особенности природы Карелии, геологическое строение. Природно-ресурсные предпосылки развития туризма. Культурно-исторические туристские ресурсы. Место туризма в экономике Карелии. Виды туризма. Инфраструктура центров туризма. Стоимость турпакетов.

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 03.09.2012

  • Основные туристические центры Китая. История развития туризма в Пекине. Взаимодействие турфирмы г. Хабаровска на примере ООО "Аква-сервис" и пекинской фирмы ООО "Дунфанцзяжи". Состояние въездного туризма в Пекин и его проблемы. Перспективные виды туризма.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 26.01.2010

  • Современное состояние въездного туризма в РФ, его виды и рекомендации по дальнейшему развитию. Опыт государственного регулирования въездного туризма на примере зарубежных стран, туристские формальности в РФ. Порядок оформления виз для иностранных граждан.

    курсовая работа [605,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Событийный туризм в сфере въездного туризма. Виды событийных туров, технология ее проектирования и формирования. Определение цели и услуг, рамочных условий, установление цены. Торговые марки в индустрии туризма. Информационно-методическое обеспечение.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 07.02.2016

  • Понятие и основные принципы экологического туризма, причины возрастания спроса на него в зарубежных странах. Анализ потенциала развития туризма в Псковской области, ее рекреационные ресурсы. Организация экскурсионных туров в национальный парк "Себежский".

    курсовая работа [125,9 K], добавлен 21.02.2013

  • Туристско-экскурсионный потенциал Республики Карелия, уровень развития инфраструктуры в районе. Swot-анализ объекта путешествия. Маркетинговые исследования существующего рынка спроса и предложения на данный вид туризма. Разработка рекламной кампании тура.

    курсовая работа [903,7 K], добавлен 06.05.2013

  • Оценка эффективности спортивно-событийного туризма и разработка туристской политики. Универсиада 2013 как фактор развития туризма в Татарстане. Проблема подготовки квалифицированных кадров. Возможности эффективного использования объектов туризма.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 21.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.