Особенности экологического туризма и его развитие в Красноярском крае

Экологический туризм: виды, принципы, формы и особенности; социально-экономическое значение, влияние на природу. Развитие экотуризма в Красноярском крае; особо охраняемые территории, рациональное использование природных и культурно-исторических ресурсов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 08.07.2011
Размер файла 35,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и особенности экологического туризма, функциональные особенности и значение в современном обществе, особо охраняемые природные территории как его база. Тенденции и перспективы данного направления в туризме в Красноярском крае. План экскурсии.

    дипломная работа [235,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.12.2008

  • Особенности экологического туризма, его формы. Влияние экотуризма на природу. Особо охраняемые территории. Туристский и историко-культурный потенциал Ханты-Мансийского автономного округа. Перспективы и пути развития экологического туризма в Югре.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 14.03.2014

  • Роль экологического туризма в туристической индустрии. Рассмотрение системы особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Развитие гостиниц, средств размещения, транспорта, развлечения, объектов общественного питания Красноярского края.

    реферат [32,9 K], добавлен 19.10.2012

  • Активный отдых в походах по родному краю. Пешеходный туризм в Красноярском крае. Особенности пеших походов. Снаряжение, передвижение группы, выбор пути. Техника движения по тропам, по болотам и чащам. Переправы и бивуаки. Опасности пешеходного туризма.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 24.05.2012

  • Понятие и основные подходы к определению экотуризма. Назначение, сущность и категории особо охраняемых природных территорий. Возможности создания экологических гостиничных комплексов в Хабаровском крае, их роль в развитии экологического туризма в регионе.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.03.2012

  • Определение, виды и основные понятия туризма по российскому законодательству. Влияние индустрии туризма на экономику страны. Рекреационный потенциал Красноярского края. Туристские фирмы, развивающие пешеходный спортивно-оздоровительный туризм в крае.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Выявление факторов развития экологического туризма и условий формирования туристских потоков данного вида туризма на территории Курской области. Сущностная характеристика понятия "экологический туризм". Особо охраняемые природные территории области.

    курсовая работа [446,3 K], добавлен 04.04.2013

  • Мировая и национальная система охраняемых природных территорий. Особо охраняемые природные территории: природный, биосферный, историко-культурный заповедник, национальный парк, заказник. Эколого-туристская деятельность. Виды экологического туризма.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 28.12.2008

  • Особенности рельефа, климата, водных ресурсов Алтайского края, разнообразие его животных и растительных ресурсов. Характеристика Алтайского государственного природного и Катунского биосферного заповедника. Развитие экологического туризма в крае.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 09.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.