реферат  Безопасность туристов

Обеспечение безопасности туристов. Оказание необходимой помощи туристам, терпящим бедствие в пределах территории РФ. Меры по защите интересов российских туристов за пределами РФ. Эвакуация из страны временного пребывания. Страхование туристов.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
   ##       ##     ######   ######   ######  
  ###      ###         ##       ##       ##  
 ####     ####        ##       ##       ##   
   ##       ##       ##       ##       ##    
   ##       ##       ##       ##       ##    
 ######   ######     ##       ##       ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 02.03.2009
Размер файла 20,9 K

Подобные документы

  • Правовое регулирование обязанностей туристов и соблюдение ими личной безопасности во время путешествия. Необходимость соблюдения законодательства страны пребывания. Охрана окружающей среды и памятников культуры при посещении иностранного государства.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 06.12.2012

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

  • Региональные особенности Хабаровского края. Проблемы и рекомендации по развитию туристского бизнеса в России. Национально-культурные особенности южно-корейских туристов. Становление и развития туризма в Южной Корее. Обеспечение безопасности туристов.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 20.03.2012

  • Режим питания итальянцев, англичан, шотландцев и ирландцев. Подбор вин, соусов, сортов хлеба. Подбор меню для испанских и португальских туристов. Кулинарные предпочтения туристов из Франции. Особенности питания и любимые блюда туристов из восточных стран.

    презентация [23,1 M], добавлен 24.03.2015

  • Страхование в туризме: понятие и правовое регулирование. Страхование профессиональной туроператорской деятельности. Рынок страхования в России. Основные российские документы, регламентирующие страхование туристов. Добровольное медицинское страхование.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 23.03.2009

  • Опасности при железнодорожных перевозках туристов. Первый и последний вагоны поезда как наибольшая угроза для пассажиров при аварии. Аварийный выход из вагонов. Хождение по путям в неустановленных местах. Меры к снижению негативных последствий аварий.

    реферат [23,1 K], добавлен 17.12.2009

  • История развития туризма в Таиланде. Общие требования для туристов. Необходимые документы для оформления визы. Анализ мероприятий, связанных с формальностями и безопасностью туристов. Запрещенные и разрешенные предметы и вещества для перевозки туристами.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 01.03.2016

  • Исследование туристического рынка услуг России для китайских туристов. Особенности технологии приема граждан Китая в России, их потребности, интересы, в частности, в туристической области. Знакомство, приветствие, прощание, личное пространство китайцев.

    курсовая работа [991,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Туристический потенциал юго-восточной части Московской области, характеристика потоков туристов в регионе. Построение маршрутов перевозки туристов, выбор места расположения гостиницы. Расчет производственной программы предприятия питания туристов.

    курсовая работа [201,4 K], добавлен 15.01.2013

  • Особенности обеспечения безопасности туристов, выезжающих на отдых за рубеж: полезная информация и меры предосторожности. Характеристика консульств и представительств, защищающих интересы граждан своей страны на территории другого государства.

    реферат [42,8 K], добавлен 16.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.