Лёгкая атлетика

Технические дисциплины легкой атлетики: бег, вертикальные прыжки (прыжок в высоту, прыжок с шестом), горизонтальные прыжки (прыжок в длину, тройной прыжок), метания (толкание ядра, метание диска, метание копья, метание молота). Проблема допинга.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 20.01.2009
Размер файла 666,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Легкая атлетика как совокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метание. Структура легкой атлетики, сущность и содержание каждого ее компонента: прыжки в длину и высоту, с шестом, бег с барьерами, метание диска, а также толкание ядра.

    презентация [331,5 K], добавлен 18.06.2012

  • Бег на короткие дистанции (спринт). Эстафетный бег и кросс. Прыжки в высоту с разбега. Техника прыжков в длину, методика самостоятельного совершенствования упражнения. Метание спортивных снарядов (гранаты) в легкой атлетике. Выполнение толкания ядра.

    реферат [30,4 K], добавлен 22.10.2013

  • Легкая атлетика как один из основных и наиболее массовых видов спорта, объединяющий ходьбу и бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, метания диска, копья, молота, гранаты. Древнегреческий стадион. Развитие современной легкой атлетики.

    презентация [816,9 K], добавлен 13.10.2013

  • История развития легкой атлетики. Основные отличия спортивной ходьбы от естественной. Категории и параметры легкоатлетического бега. Методы развития способности к бегу. Техника выполнения вертикальных и горизонтальных прыжков. Метание и толкание снарядов.

    презентация [6,3 M], добавлен 03.11.2015

  • История лёгкой атлетики. Спортивные состязания: бег на различные дистанции, прыжки в высоту, длину и даже с шестом, метание различных тяжестей. Богиня победы Нино на легкоатлетическом гербе. Лёгкая атлетика правит спортивным миром.

    доклад [7,3 K], добавлен 03.11.2006

  • Прыжки как неотъемлемая часть олимпийских игр и соревнований по легкой атлетике. История развития спортивных прыжков, их совершенствование. Способы и правила выполнения прыжков в высоту, с шестом, в длину и тройного прыжка. Особенности техники прыжков.

    реферат [182,2 K], добавлен 20.12.2009

  • Понятие о легкой атлетике как виде спорта, ее структура и задействование мышц. Особенности и влияние на организм спортивной ходьбы и прыжков. Бег - естесственный способ передвижения, его виды. Специфика метания, его эффективность и нагрузка на организм.

    презентация [859,4 K], добавлен 29.11.2011

  • Технические виды легкоатлетической программы. Метание специального спортивного снаряда (диска) на дальность. Выдающиеся метатели диска и их рекорды. Техника метания диска, значение угла вылета. Организация и судейство соревнований на современном этапе.

    презентация [921,5 K], добавлен 10.03.2015

  • Методика обучения технике метания копья. Отведение и метание копья с бросковых шагов и с разбега. Способ держания молота и техника предварительных вращений. Особенности держания и выбрасывания копья. Специальные упражнения метателя копья и молота.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 05.06.2010

  • Виды прыжков в легкой атлетике. Главные факторы результативности прыжка, его составные части. Технология выполнения прыжка в высоту, длину. Главные составляющие плавания как вида спорта, вольный стиль. Комплексное плавание, комбинированная эстафета.

    презентация [4,3 M], добавлен 26.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.