Легкая атлетика и ее виды

Легкая атлетика как совокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метание. Структура легкой атлетики, сущность и содержание каждого ее компонента: прыжки в длину и высоту, с шестом, бег с барьерами, метание диска, а также толкание ядра.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 18.06.2012
Размер файла 331,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Технические дисциплины легкой атлетики: бег, вертикальные прыжки (прыжок в высоту, прыжок с шестом), горизонтальные прыжки (прыжок в длину, тройной прыжок), метания (толкание ядра, метание диска, метание копья, метание молота). Проблема допинга.

    презентация [666,7 K], добавлен 20.01.2009

  • Легкая атлетика как один из основных и наиболее массовых видов спорта, объединяющий ходьбу и бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, метания диска, копья, молота, гранаты. Древнегреческий стадион. Развитие современной легкой атлетики.

    презентация [816,9 K], добавлен 13.10.2013

  • Легкая атлетика как один из наиболее массовых видов спорта, объединяющий ходьбу и бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту. Развитие современной легкой атлетики. Джесси Оуэнс, ставший величайшим атлетом всех времен и народов в 30-х годах.

    контрольная работа [65,9 K], добавлен 15.02.2011

  • Бег на короткие дистанции (спринт). Эстафетный бег и кросс. Прыжки в высоту с разбега. Техника прыжков в длину, методика самостоятельного совершенствования упражнения. Метание спортивных снарядов (гранаты) в легкой атлетике. Выполнение толкания ядра.

    реферат [30,4 K], добавлен 22.10.2013

  • Легкая атлетика — самый распространенный вид спорта, к ней приобщены все, поскольку бег и ходьба — наши естественные, жизненно необходимые движения. Метание - старейший вид спорта. Различные виды бега, прыжков и метаний, составляющие многоборье.

    реферат [17,8 K], добавлен 24.11.2008

  • История лёгкой атлетики. Спортивные состязания: бег на различные дистанции, прыжки в высоту, длину и даже с шестом, метание различных тяжестей. Богиня победы Нино на легкоатлетическом гербе. Лёгкая атлетика правит спортивным миром.

    доклад [7,3 K], добавлен 03.11.2006

  • История возникновения и развития в России легкой атлетики. Описание ее видов: бега, спортивной ходьбы, прыжков в высоту, длину и с шестом, метания, многоборья. Формы и календарь проведения некоммерческих соревнований. Мировые и олимпийские рекорды.

    реферат [56,0 K], добавлен 11.12.2010

  • История развития легкой атлетики. Основные отличия спортивной ходьбы от естественной. Категории и параметры легкоатлетического бега. Методы развития способности к бегу. Техника выполнения вертикальных и горизонтальных прыжков. Метание и толкание снарядов.

    презентация [6,3 M], добавлен 03.11.2015

  • Легкая атлетика как один из основных и наиболее массовых видов спорта. История развития толкания ядра, техника Фукса и О'Брайена. Основные способы держания ядра. Методика обучения и тренировка толкания ядра. Качество силы и быстроты, выносливость.

    курсовая работа [206,9 K], добавлен 15.05.2009

  • История возникновения легкой атлетики, виды спорта, входящие в ее состав. Требования безопасности во время занятий легкой атлетикой, основные виды травм и повреждений. Техника бега на короткие дистанции. Комплекс физических упражнений для разминки.

    реферат [22,4 K], добавлен 18.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.