Физические нагрузки в спорте

Интенсивность физических нагрузок. Наивысший уровень тренированности. Функциональное состояние спортсмена, уровень его функциональной подготовленности. Сдвиги, связанные с нарастанием тренированности. Основные задачи тестирования в спортивной медицине.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 20.03.2014
Размер файла 126,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Основные задачи тестирования в спортивной медицине. Определение физической работоспособности спортсмена. Показания к проведению функциональных проб. Сдвиги, связанные с нарастанием тренированности. Требования, предъявляемые к спортивно-медицинским тестам.

    презентация [132,8 K], добавлен 21.05.2015

  • Оценка влияния аутакоидных и гормонально-метаболических факторов на показатели тренированности у лиц с разным соматотипом в условиях регулярных физических нагрузок и одинакового рациона питания. Верификация метаболизма в зависимости от тренированности.

    дипломная работа [920,8 K], добавлен 01.12.2017

  • Методика спортивной тренировки. Принцип круглогодичного тренировочного процесса. Специфика вида легкой атлетики, уровень подготовленности спортсмена, особенности развития его спортивной формы. Восстановление сил спортсмена после соревновательного сезона.

    реферат [2,0 M], добавлен 27.02.2010

  • Основные периоды возрастного развития, их особенности. Уровни физической, технической и функциональной подготовленности юных толкателей ядра. Оценка состояния здоровья, динамики тренированности и перенесения тренировочных нагрузок спортсменами.

    контрольная работа [39,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Основные составляющие тренированности организма человека. Сердечно-дыхательная выносливость, метод тренировки. Главные составляющие тренированности. Аэробные и анаэробные нагрузки. Преимущества, которые дает тренировка. Гибкость, скоростные качества.

    презентация [7,4 M], добавлен 16.09.2014

  • Ориентирование как один из видов спорта. Основы многолетней подготовки юных ориентировщиков. Физическая подготовка спортсмена-ориентировщика, применяемые методики тренировок, типы тестирования. Методы контроля за состоянием тренированности спортсмена.

    курсовая работа [1023,7 K], добавлен 10.04.2010

  • Принцип психической саморегуляции и целевая установка успешного выполнения тренировочной и соревновательной нагрузки в спорте. Программа психической подготовки спортсменов. Способность спортсмена обеспечивать определенный заданный уровень деятельности.

    лекция [32,9 K], добавлен 22.02.2012

  • Физическая нагрузка и ее значения в тренировочном процессе. Эффективность физических нагрузок. Выбор оптимальных нагрузок, их виды. Интенсивность нагрузок и методы их определения. Пример нагрузок для самостоятельных занятий по развитию качества силы.

    реферат [18,9 K], добавлен 12.12.2007

  • Развитие теории стресса в спортивной деятельности. Классификация стрессовых факторов. Толерантность к стрессу. Влияние стресса на психику и личность спортсмена. Измерение стресса в спорте. Методы восстановления у спортсменов после соревнований.

    дипломная работа [104,8 K], добавлен 25.05.2015

  • Основная цель подготовки спортсмена. Внетренировочные и внесоревновательные факторы подготовки гимнастов. Классификация и методы проведения соревнований. Основные виды интегральной подготовки спортсмена, показатели общей и специальной тренированности.

    презентация [330,3 K], добавлен 08.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.