Реабилитация в профессиональной и физкультурно-спортивной деятельности

Медицинская, физкультурно-спортивная, пролонгированная реабилитации. Восстановление профессиональной работоспособности организма. Виды упражнений. Реакция на физическую нагрузку. Педагогические, психологические, медико-биологические средства профилактики.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 16.03.2014
Размер файла 822,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Правовое положение, организационно-правовые формы и виды физкультурно-спортивных некоммерческих организаций. Проблемы правового статуса спортивных федераций в России. Процедура регистрации и ликвидация физкультурно-спортивной некоммерческой организации.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 11.02.2012

  • Клинико-физиологическое обоснование восстановительных мероприятий. Методика построения тренировочного микроцикла. Физиологическая сущность разминки. Спортивная реабилитация. Педагогические, медико-биологические, психологические средства восстановления.

    реферат [22,7 K], добавлен 24.09.2014

  • Сущность врачебного контроля и самоконтроля. Утомление при физической и умственной работе. Восстановление работоспособности после тренировки, тренировочная нагрузка и критерии переутомления. Педагогические и медико-биологические средства восстановления.

    реферат [34,4 K], добавлен 01.06.2010

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России. Модель массового спорта. Организация физкультурно-спортивной деятельности по хоккею с мячом для школьников как одному из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Пауэрлифтинг, его понятия и история возникновения. Классификация упражнений и экипировка в пауэрлифтинге. Восстановительные средства после силовых нагрузок в пауэрлифтинге: педагогические, психологические, гигиенические и медико-биологические.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 10.11.2010

  • Укрепление здоровья человека, повышение его работоспособности. Нормативно-правовое и ресурсное обеспечение физкультурно-оздоровительной работы в Республике Беларусь. Формы организации физкультурно-оздоровительных услуг населению. Услуги фитнес-центров.

    курсовая работа [314,3 K], добавлен 19.03.2013

  • Национальные физкультурно-спортивные организации. Региональные и городские общественные физкультурно-спортивные организации. Взаимодействие с органами управления физической культурой и спортом. Создание общественной физкультурно-спортивной организации.

    контрольная работа [68,0 K], добавлен 02.04.2016

  • Понятие адаптации и ее виды, процесс приспособления организма к внешней среде или изменениям, происходящим в самом организме. Утомление и восстановление мышечной деятельности. Понятие о тренировочной нагрузке, отдых как компонент спортивной тренировки.

    реферат [22,1 K], добавлен 23.02.2010

  • Система аэробных тренировок. Основные цели и задачи физкультурно-оздоровительной системы аквафитнесс. Основные понятия и разновидности аквафитнесса. Средства, методы и методика проведения занятий. Виды упражнений и их влияние на организм человека.

    курсовая работа [145,9 K], добавлен 20.10.2012

  • Зарождение знаний о связи физкультуры и медицины. История становления отечественной спортивной медицины. Спортивная медицина - область профессиональной медицины, все виды деятельности которой направлены на сохранение и укрепление здоровья.

    реферат [14,2 K], добавлен 30.04.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.