Разминка перед занятием гимнастикой

Основная цель разминочного комплекса: разогрев суставов и мышц для снижения риска травм и увеличения комфортности при выполнении упражнений. Необходимость постепенного восстановления нормального распределения крови по органам после занятий спортом.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 21.11.2013
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Спортивный отбор кандидатов для занятий спортом, его цели и задачи. Критерии отбора и ориентация детей для занятий гимнастикой. Учебная и воспитательная работа в ДЮСШ. Цель, задачи, организация, отбор и комплектование групп начальной подготовки ДЮСШ.

    дипломная работа [241,2 K], добавлен 22.10.2007

  • Мышечное строение тела человека, виды и назначение мышц. Значение занятий спортом для развития мышц и уменьшения жировой ткани. Техника выполнения упражнений для укрепления мышц рук, ног, живота, плеч и спины. Использование нагрузок; темп, ритм, дыхание.

    реферат [3,8 M], добавлен 27.05.2012

  • Анатомо-физиологические особенности опорно-двигательного аппарата. Функции мышц, особенности силовых упражнений, направленных на развитие мышц тела. Работа мышц в покое и при физической нагрузке. Влияние занятий спортом на состояние скелетной мускулатуры.

    реферат [151,4 K], добавлен 28.04.2015

  • Исполнение разминки для отработки техники выполнения приставных шагов, прыжков, остановок, поворотов и бега спортсменом. Рассмотрение комплекса упражнений для баскетболистов, направленных на развитие навыков нападения, специальной ловкости, меткости.

    реферат [888,4 K], добавлен 12.12.2010

  • Характеристика задач, решаемых в процессе физического воспитания. Особенности физических качеств человека. Занятия на гимнастическом козле и брусьях. Принципы подготовительных упражнений для прыжка согнув ноги. Разминка перед тренировкой "разогрев".

    реферат [265,4 K], добавлен 24.04.2015

  • Упражнения для разминки перед началом основной части тренировки. Комплекс упражнений для придания тонуса мышцам рук и груди, пресса, ног и ягодиц. Уровни нагрузки при выполнении упражнений: первый, второй. Основные упражнения для укрепления мышц спины.

    реферат [10,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Значение правильной осанки для спортсмена, ее признаки и степень влияния на деятельность. Методические указания для проведения разминки, комплекс упражнений для карате и айкидо. Анализ и оценка эффективности разработанного разминочного комплекса.

    дипломная работа [7,9 M], добавлен 09.01.2015

  • Механизмы оздоровительного действия физических упражнений на организм человека. Адаптационные реакции человека. Проведение занятий с женщинами. Занятия спортивной гимнастикой с девочками. Занятие гимнастикой в среднем и старшем школьном возрасте.

    реферат [15,9 K], добавлен 02.02.2014

  • Физиологические основы занятий атлетической гимнастикой. Мышечная система человека. Адаптация организма к физическим нагрузкам. Организация и методика занятий атлетической гимнастикой. Контроль за нагрузкой во время тренировки по атлетической гимнастике.

    дипломная работа [842,6 K], добавлен 04.10.2007

  • Регулярное наблюдение за состоянием здоровья и физического развития, а также контроль их изменений под влиянием занятий физкультурой и спортом. Правила личной гигиены. Планирование тренировочных занятий. Контроля выполнения двигательного режима.

    презентация [2,5 M], добавлен 10.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.