Спорт в математике и математика в спорте

Определение значения математических вычислений в спорте. Математическое обоснование стратегии и тактики тренировок и выступлений. Расчет нагрузки и питания спортсменов. Математическое определение вероятности победы, проигрыша или спортивного результата.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 13.09.2014
Размер файла 822,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Принцип психической саморегуляции и целевая установка успешного выполнения тренировочной и соревновательной нагрузки в спорте. Программа психической подготовки спортсменов. Способность спортсмена обеспечивать определенный заданный уровень деятельности.

    лекция [32,9 K], добавлен 22.02.2012

  • Идейная направленность спорта. Проявление нравственных и морально-волевых качеств спортсменов. Формирование нравственных и этических черт личности спортсменов. Проблема использования допинга в спорте высоких достижений. Проявления в спорте расизма.

    презентация [13,5 M], добавлен 03.04.2017

  • Нагрузки в спорте и их влияние на организм спортсменов. Тренировочные нагрузки в летнем полиатлоне. Измерение уровня компонентов физической подготовленности многоборца. Роль педагогического и медицинского контроля за ходом подготовки спортсменов.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 11.12.2014

  • Спортивная индустрия как бизнес. Сущность и преимущества маркетинга в сфере спорта. Организация спонсорских средств. Анализ возможностей рекламы в спорте. Планирование рекламной кампании для баскетбольного клуба. Методы и средства для ее проведения.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 07.05.2015

  • Направления, задачи, формы и средства нравственного воспитания в спорте. Формирование нравственного поведения спортсменов. Нравственное воспитание учащихся средствами физической культуры. Нравственное воспитание спортсменов высокой квалификации.

    контрольная работа [143,3 K], добавлен 15.10.2013

  • Правила техники безопасности при занятиях физическими упражнениями. Профилактика травматизма в спорте. Особенности проведения закаливания. Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Требования к одежде и обуви. Специфика личной гигиены у спортсменов.

    реферат [26,1 K], добавлен 19.10.2012

  • Основные методы воспитания юных спортсменов в современном спорте. Методические подходы к организации самовоспитания в единоборствах. Изучение психолого-педагогических аспектов самовоспитания учащихся младшего школьного возраста занимающихся самбо.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 18.10.2014

  • Представления о спортсмене-любителе. История появления понятия любительства в спорте. Проблема любительства в современных Олимпийских соревнованиях. "Открытые" Олимпийские Игры и решение проблемы любительства и профессионализма в олимпийском спорте.

    контрольная работа [16,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Управление процессом спортивной тренировки высококвалифицированных спортсменов, вопросы изучения технической подготовленности. Особенности подготовленности яхтсменов. Основные направления совершенствования тренировочного процесса в парусном спорте.

    курсовая работа [136,3 K], добавлен 01.03.2014

  • История развития и влияние спорта на человеческую жизнь. Организация и основные задачи спортивного менеджмента на данный момент. Способы привлечения к спортивному клубу внимания спонсоров, СМИ и болельщиков. Инвестиции в спорт и отдельных игроков.

    реферат [32,6 K], добавлен 29.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.