Спортивная этика

Идейная направленность спорта. Проявление нравственных и морально-волевых качеств спортсменов. Формирование нравственных и этических черт личности спортсменов. Проблема использования допинга в спорте высоких достижений. Проявления в спорте расизма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 03.04.2017
Размер файла 13,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • Общее понятие о воле. Классификация волевых качеств, их воспитания в процессе овладения физическими упражнениями, обучения спортивной технике и тактике. Интеллектуальная подготовка спортсменов. Характерные особенности волевых усилий, их значение в спорте.

    реферат [35,0 K], добавлен 06.01.2015

  • История применения допинга в спорте и борьбы с ним. Применение допинга в различных видах спорта. Принцип действия допингов и последствия их применения. Организация, порядок проведения допинг-контроля. Санкции к спортсменам, уличенным в применении допинга.

    презентация [170,7 K], добавлен 25.12.2014

  • Анализ проблемы эффективного использования исследований и методики психодиагностики спортсменов. Комплексное проведение практических исследований и оценка нового подхода к психодиагностическому обеспечению в спорте высших достижений методики "ПДМ-10".

    статья [7,0 K], добавлен 26.06.2011

  • Особенности тренировочного процесса в яхтенном спорте. Возможности яхтенного спорта в социализации и реабилитации спортсменов с ограниченными возможностями. Анализ опыта психологического сопровождения учебно-тренировочных сборов спортсменов-яхтсменов.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.06.2012

  • Направления, задачи, формы и средства нравственного воспитания в спорте. Формирование нравственного поведения спортсменов. Нравственное воспитание учащихся средствами физической культуры. Нравственное воспитание спортсменов высокой квалификации.

    контрольная работа [143,3 K], добавлен 15.10.2013

  • Предпосылки развития и направления совершенствования системы подготовки спортсменов. Характеристика соревновательной деятельности в спорте. Теория адаптации и закономерности ее формирования у спортсменов. Основные принципы спортивной подготовки.

    контрольная работа [12,8 K], добавлен 21.12.2010

  • Характеристика спортивной деятельности и ее влияние на организм. Особенности питания спортсменов как фактор укрепления и сохранения здоровья. Гигиена тренировки и соревнований. Проблемы медицинского контроля в спорте. Методы релаксации спортсменов.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Введение в организм спортсменов любым путем фармакологических препаратов, искусственно повышающих работоспособность и спортивный результат. Уровень заболеваемости спортсменов. Основные группы допингов. Средства, стимулирующие центральную нервную систему.

    презентация [1,8 M], добавлен 13.03.2016

  • Структура и классификация волевых качеств, их значение в спортивной подготовке. Характеристика возрастных особенностей воли. Система эмоционально-волевой подготовки спортсменов. Методики развития волевых качеств личности в процессе занятий физкультурой.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 15.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.