Обоснование хронобиологической методики отбора юных спортсменов в группы начальной подготовки по дзюдо

Биологические ритмы человека как резерв повышения качества спортивного отбора в спорте. Опытно-экспериментальная проверка эффективности методики отбора детей в группы начальной подготовки по дзюдо с учетом хронотипа и двигательной активности спортсменов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 18.08.2013
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Понятие спортивного отбора, его задачи. Уровни отбора среди одаренных детей, спортсменов, тренеров. Методики спортивного отбора. Спортивный отбор в процессе многолетней подготовки. Отбор и спортивная специализация-система отбора в биатлоне.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 27.11.2007

  • Формы и методологические принципы отбора в спорте. Возрастные особенности организма, индивидуальные темпы развития и модельные характеристики спортсменов. Оценка влияния системы отбора в ДЮСШ на эффективность физической подготовки юных баскетболистов.

    дипломная работа [113,3 K], добавлен 23.07.2011

  • Задачи и критерии отбора кандидатов для занятий спортом, факторы его учёта и контроля. Классификация форм спортивной ориентации. Особенности набора одаренных юных борцов. Средства и методы их предварительной подготовки. Обучение базовым приемам в дзюдо.

    дипломная работа [165,3 K], добавлен 25.05.2015

  • Уровни, особенности, методики, критерии спортивного отбора для подготовки профессиональных спортсменов. Ориентация детей для занятий гимнастикой. Требования гимнастики как вида спорта к способностям занимающихся. Изучение способностей у спортсменов.

    курсовая работа [365,6 K], добавлен 27.12.2013

  • Особенности отбора юных спортсменов в школы спортивного профиля. Личность спортсмена в команде. Задачи и методы обследования юных волейболисток, физические и психологические характеристики. Резерв сборных команд России, спортивных обществ и ведомств.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 15.07.2011

  • Характеристика профессионального отбора детей в секции. Изыскания схем типологии двигательной активности юных спортсменов, занимающихся разными видами легкой атлетики. Оценка двигательных способностей спринтеров и прыгунов. Критерии отбора легкоатлетов.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 07.07.2015

  • Характеристика спортивного ориентирования как вида спорта. Обоснование комплекса упражнений и методика их использования в экспериментальной группе. Построение подготовки спортсменов при начальной спортивной подготовки. Ошибки в спортивном ориентировании.

    дипломная работа [942,3 K], добавлен 09.03.2010

  • Обоснование проблемы совершенствования физической подготовленности юных спортсменов. Учёт возрастных особенностей футболистов при построении учебно-тренировочного процесса. Определение уровня физической и технической подготовленности спортсменов.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 20.05.2011

  • Формирование и совершенствование знаний, умений, двигательных навыков и физических качеств, необходимых для овладения техникой легкоатлетических упражнений. Физиологические основы развития скоростных качеств у спортсменов группы начальной подготовки.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 04.06.2014

  • Основные тенденции развития современного волейбола. Проблема спортивного отбора как одна из самых актуальных в спортивной психологии. Определение прогностической значимости педагогических критериев отбора с учетом возрастных особенностей юных спортсменов.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 11.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.