Безопасность питания во время путешествий

Расчет энергетических затрат в зависимости от вида туризма и категории сложности путешествия. Нормативные основы безопасности питания в туризме. Необходимость обеспечения правильного режима питания в походе (при попадании в непривычные условия).

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Светлова Мария Александровна
Дата добавления 28.06.2017
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация гостиниц. Организация питания в туризме. Технологическая система обеспечения питания туристов. Государственное регулирование туризма в Узбекистане. Понятие и виды деятельности и турагентства. Договорные отношения.

    шпаргалка [84,6 K], добавлен 28.04.2006

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Спортивные задачи туристского похода; классификация спортивных маршрутов, категории сложности. Комплектование и подготовка туристской группы к походу: выбор и подготовка снаряжения, продуктов питания, медикаментов, обеспечение безопасности участников.

    реферат [1010,4 K], добавлен 04.03.2012

  • Особенности рациона питания туристов в зависимости от сложности похода, сезона похода и климатогеографических условий района похода. Организация питания в туристском путешествии: режим питания, водо-солевой режим.

    методичка [22,1 K], добавлен 26.11.2008

  • Характеристика современных видов предприятий питания в индустрии туризма. Основы организации питания туристов в спортивно-познавательных турах. Составление меню с учетом сбалансированного питания, проведение анализа необходимого оборудования и инвентаря.

    дипломная работа [483,6 K], добавлен 02.12.2012

  • Возникновение и развитие туризма. Формирование и продвижение туров. Услуги размещения и питания в туризме. Классификация гостиниц, основные службы и их назначение. Автомобильные и железнодорожные перевозки. Морские, речные и авиационные путешествия.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 21.01.2011

  • Понятие безопасности туризма в законодательстве Российской Федерации. Условия безопасности при конкретном виде туризма – яхтинге. Приемы обеспечения безопасности в спортивном туризме. Спасательное снаряжение - спасательные плоты и пояса, огнетушители.

    реферат [30,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Организация и проведение похода. Подготовка и проверка снаряжения. Вещи первой необходимости. Организация питания в походе и передвижения туристической группы. Меры безопасности в походе. Обязанности участников похода. Ориентирование на местности.

    реферат [42,2 K], добавлен 30.12.2011

  • Классификация и типы гостиниц, их отличительные особенности и свойства, предъявляемые требования. Безопасность на предприятиях питания и основные факторы, ее обеспечивающие. Российские и международные требования к безопасности на предприятиях питания.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 06.12.2012

  • Понятие рациона питания туристского путешествия, его разнообразие и суть. Критерии выбора походных пищевых продуктов, их качество и ассортимент. Методика составления рациона походного питания (продуктовой раскладки похода).

    методичка [47,2 K], добавлен 26.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.