Золотое кольцо России

Золотое кольцо – всемирно значимое культурное наследие России. Ожерелье старинных русских городов, расположенных к северо-востоку от Москвы, - самый популярный в стране туристический маршрут. История городов "Золотого кольца", их достопримечательности.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 23.03.2012
Размер файла 8,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • В Малом Золотом кольце вся история России. Города и веси Малого Золотого Кольца. Памятники архитектуры и музеи городов, входящих в Золотое кольцо. Основные туристические маршруты по достопримечательностям Золотого кольца, предлагаемые туроператорами.

    курсовая работа [208,1 K], добавлен 23.10.2008

  • Уникальные древние русские города "Золотого кольца России", в которых можно найти следы почти любой эпохи из истории становления современной России. Города Владимир, Суздаль, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Кострома - туристические объекты.

    контрольная работа [356,9 K], добавлен 14.01.2010

  • Описания семейства туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. Исследование истории городов "Золотого Кольца". Обзор расценок и состава туров по данному маршруту.

    презентация [2,2 M], добавлен 27.10.2014

  • Изучение истории "Малого Золотого Кольца" - группы городов, вошедшей в маршрут, созданный для привлечения туристов в Россию. Владимир, Суздаль: памятники архитектуры, музеи. Туристические маршруты по "Малому Золотому Кольцу", предлагаемые туроператорами.

    курсовая работа [180,9 K], добавлен 11.09.2010

  • Маршрут путешествия по городам Золотого кольца. Описание достопримечательностей и архитектурных памятников, основные сведения о городах, входящих в его сферу. Народные промыслы, которыми они славятся, выдающиеся личности, повлиявшие на их развитие.

    презентация [2,7 M], добавлен 06.12.2013

  • Золотое кольцо России как семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. Структура и содержание данного маршрута, особенности проведения экскурсий по нему.

    реферат [45,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Общее представление и классификация культурного туризма. Факторы, влияющие на его дальнейшее развитие в России. Характеристика объектов культурного наследия. Развитие культурного туризма на примере туристско-рекреационной зоны "Золотое Кольцо Москвы".

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 14.09.2010

  • Роль исторического наследия в развитии туризма. Типы культурно-исторических туристических ресурсов. Общие сведения о туристических центрах Золотого Кольца. Туристическая инфраструктура и особенности туроперейтинга в направлении Золотое Кольцо.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 07.02.2011

  • Памятники Александровской слободы: Троицкий собор, церковь-колокольня, Успенская церковь. Владимир – город с тысячелетней историей. Древний Муром на реке Оке. Судьба Суздаля в истории страны. Антониева пустынь и Покровский монастырь. Судогодские предания.

    презентация [1,6 M], добавлен 23.09.2011

  • Предпосылки развития туризма на территории Добричской области. Культурное наследие области. История городов Болгарии, их достопримечательности, традиции и обычаи. Методика подготовки экскурсии по маршруту: "г. Балчик – мыс Калиакра – "Болгарская фиеста".

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 13.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.