Скандинавская ходьба

Характеристика скандинавской ходьбы как вида фитнеса, в котором для того, чтобы увеличить нагрузку на мышцы тела и сердце, используются специальные палки, похожие на лыжные. Особенности проведения тренировок, их эффективность; техника ходьбы с палками.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 02.04.2013
Размер файла 899,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Рассмотрение понятия и сущности скандинавской ходьбы. Ознакомление с историей происхождения ходьбы с палками. Основные правила тренировки, выбор палок. Описание пользы данного вида спорта для здоровья человека, техники выполнения данных упражнений.

    контрольная работа [255,5 K], добавлен 22.04.2015

  • Особенности скандинавской ходьбы: тренировка мышц спины и плечевого пояса, чувства равновесия, кординации движений; повышение дыхательного объема легких более чем на 30%. Отличия палок для скандинавской ходьбы от лыжных палок. Правильная техника движения.

    презентация [466,4 K], добавлен 01.06.2014

  • Спортивная ходьба — олимпийская легкоатлетическая дисциплина. Олимпийская программа соревнований у мужчин. Из истории спортивной ходьбы. Описание техники спортивной ходьбы, судейская оценка. Наши олимпийские чемпионы. Обучение технике спортивной ходьбы.

    презентация [1,3 M], добавлен 15.04.2011

  • Циклический характер движений при ходьбе; позитивное влияние на организм человека ходьбы. Техника движения рук, ног и туловища. Тест физической подготовленности К. Купера. Условия оздоровительного эффекта ходьбы, ее необходимый темп и продолжительность.

    реферат [25,8 K], добавлен 04.11.2012

  • История возникновения спортивной ходьбы: требования к атлетам, техника и правила выполнения движений, самоконтроль и признаки передозировки. Противопоказания к проведению занятий, полезные свойства оздоровительной ходьбы и ее некоторые общие правила.

    реферат [29,0 K], добавлен 09.04.2011

  • Способы подбора и дифференциации средств физического воспитания студентов с различными нарушениями, отнесённых к специальной медицинской группе. Методические основы включения скандинавской ходьбы в комплекс средств физического воспитания студентов СМГ.

    реферат [336,5 K], добавлен 12.10.2016

  • Спортивная ходьба как вида спорта, история ее зарождения и развития. Характеристика техники спортивной ходьбы, ее кинематические и динамические параметры. Задачи, средства и методы обучения данному виду. Основные этапы и правила многолетней тренировки.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 22.05.2009

  • Значение двигательной активности для здоровья. Виды лечебной физической культуры (оздоровительный бег и ходьба). Полезные свойства оздоровительной ходьбы. Физические нагрузки - естественный канал сжигания лишних калорий. Способы проведения терренкура.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 14.07.2011

  • Анализ истории развития спортивной ходьбы в России. Примерный план круглогодичной тренировки скороходов на этапах углубленной специализации и спортивного совершенствования. Методическая последовательность обучения технике спортивной ходьбы, ее средства.

    курсовая работа [948,6 K], добавлен 24.11.2011

  • Понятие и определение легкой атлетики как олимпийского вида спорта. Особенности и методика спортивной ходьбы. Классификация видов бега. Технология выполнения и разновидности прыжков с препятствиями. Характеристика типов метания (толкания), формы снарядов.

    презентация [2,1 M], добавлен 09.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.