Известные спортсмены в Кузбассе в олимпийских видах спорта

Развитие тяжелой атлетики, плавания, хоккея, спортивной гимнастики, дзюдо, прыжков на лыжах с трамплина, пулевой стрельбы, вольной борьбы, бокса, волейбола и футбола. Спортивные достижения Т. Алеевой, А. Алексеевой, З. Арзамасцева, Н. Игнатьева.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 09.11.2013
Размер файла 342,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • Психологическая характеристика тяжелой атлетики, как индивидуального вида спорта. Выявление личностных качеств, показателей успешности и результативности спортсменов-тяжелоатлетов в индивидуальных видах спорта. Индивидуальная одаренность спортсмена.

    дипломная работа [348,3 K], добавлен 18.09.2016

  • История развития футбола в Санкт-Петербурге как одного из самых массовых и популярных видов спорта до событий 1917 года. Появление и начальный этап развития футбола в мире. Выдающиеся спортсмены и известные спортивные общества конца XIX-начала XX века.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 22.12.2011

  • История развития башкирского физкультурного движения и спорта, создание массовых профсоюзных спортивных обществ. Традиционные спортивные комплексные соревнования в республике, главные спортивные сооружения. Известные спортсмены, их спортивные достижения.

    реферат [20,8 K], добавлен 02.08.2010

  • Становление и формирование тяжелой атлетики как вида спорта. С.И. Елисеев – основатель тяжелой атлетики в городе Томске. А.И. Шемякин - второе возрождение тяжелой атлетики в Томском политехническом университете. Статистика выступления штангистов.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 14.06.2014

  • Основы и методы вольной борьбы. Развитие силовых способностей. Развитие вольной борьбы в Республике Казахстан. Особенности силовой подготовки в вольной борьбе на этапе углубленной спортивной специализации. Обзор специально-подготовительных упражнений.

    реферат [3,5 M], добавлен 28.03.2013

  • История зарождения женского футбола и его бурное развитие в период мировой войны. Причины вытеснения игры из мирового спорта и борьба за ее признание организацией UEFA. Победы женщин на Олимпийских играх. Наиболее известные представительницы футбола.

    реферат [23,8 K], добавлен 28.02.2011

  • Сущность влияния Франции на развитие борьбы в Европе. Школа прикладного русского боя, "стеночный" бой. Разрешающие и запрещающие действия в борьбе. Место спортивной борьбы в физическом воспитании в России. Дзюдо как вид спорта, история его появления.

    реферат [1,5 M], добавлен 27.02.2012

  • История лыжного спорта - самого массового зимнего вида спорта. Обзор его видов и соревновательных дисциплин. Особенности лыжных гонок, горных лыж, биатлона, фристайла, сноуборда, прыжков с трамплина, лыжного двоеборья. Программа Зимних Олимпийских игр.

    реферат [29,8 K], добавлен 04.12.2014

  • Международное спортивное мероприятие, проходившее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Обозначение олимпийских Колец. Виды спорта Олимпийских зимних игр в Сочи 2014. Биатлон, шорт-трек, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина.

    презентация [2,4 M], добавлен 15.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.