I зимние Олимпийские Игры

Определение зимних олимпийских игр как всемирных комплексных соревнований по зимним видам спорта под эгидой МОК. Спортивные дисциплины: бобслей, лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей с шайбой.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.01.2012
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Идея учреждения Олимпийских игр по зимним видам спорта. Первый чемпионат Европы по фигурному катанию. Гонки на различные дистанции, прыжки с трамплина и различные лыжные многоборья. Хоккей с шайбой и мячом. Конькобежный, санный и горнолыжный спорт.

    реферат [19,6 K], добавлен 22.10.2015

  • Международное спортивное мероприятие, проходившее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Обозначение олимпийских Колец. Виды спорта Олимпийских зимних игр в Сочи 2014. Биатлон, шорт-трек, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина.

    презентация [2,4 M], добавлен 15.02.2016

  • История возникновения международных спортивных соревнований среди студентов, проводимых под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Виды спорта: биатлон, горнолыжный и конькобежный спорт, керлинг, лыжное двоеборье и гонки, сноуборд, фристайл.

    презентация [1,5 M], добавлен 20.04.2017

  • Понятие, история развития зимних олимпийских игр (белая олимпиада, зимняя олимпиада) как всемирных комплексных соревнований по зимним видам спорта. Анализ выступлений российских спортсменов на зимних олимпийских играх в Солт-Лейк Сити, Турине, Ванкувере.

    реферат [30,1 K], добавлен 13.10.2015

  • История развития и характеристика зимних видов спорта. Фигурное катание и хоккей в России и мире. Ски-кросс, сноуборд, могул, увлечение фристайлом. Спортивное ориентирование на лыжах. Скоростной бег на коньках. Лыжная акробатика и горнолыжный спорт.

    реферат [30,9 K], добавлен 25.04.2015

  • Изучение особенностей лыжного спорта - вида зимнего спорта, включающего гонки, прыжки с трамплина, биатлон, слалом, скоростной спуск, северное двоеборье, а также лыжную подготовку как первую ступень занятий лыжным спортом. Основные правила соревнований.

    презентация [122,6 K], добавлен 13.12.2011

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • История возникновения и развития лыжного спорта. Характеристика олимпийской программы лыжных гонок. Основные элементы техники катания на лыжах. Организация и судейство соревнований. Успехи российских лыжников на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

    презентация [10,2 M], добавлен 02.02.2015

  • Классификация лыжного спорта. Из истории развития лыжного спорта. Лыжное двоеборье и его характеристика. Прыжки на лыжах с трамплина. Способы переходов с одного лыжного хода на другой. Переходы от одновременных к попеременным ходам.

    реферат [58,1 K], добавлен 30.11.2006

  • Общее понятие про фигурное катание как вид спорта, история зарождения. Начало формирования фигурного катания, развитие в России. Первый искусственный лед. История первых мировых турниров. Основные дисциплины фигурного катания. Спираль, вращения, прыжки.

    презентация [1,2 M], добавлен 19.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.