Разработка информационно-технологического обеспечения самодеятельного туризма

Анализ подходов к определению понятия "информационно-технологическое обеспечение". Понятие самодеятельного туризма и его место в классификации. Основные характеристики гида по городу Ярославлю и его содержание. Этапы создания путеводителя для туристов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 26.07.2017
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и отличительные особенности самодеятельного туризма, его общая характеристика и свойства, история, этапы становления и развития в мире и в России. Особые разновидности данной формы туризма, главные факторы его выбора: мотивационные и внешние.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 24.08.2014

  • Основные подходы к определению безопасности туризма. Классификация и методы снижения факторов риска. Система права в области обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации. Государственное регулирование безопасности туризма, страхование туристов.

    курсовая работа [82,7 K], добавлен 17.03.2012

  • Основные характеристики и особенности туристического бизнеса. Определение сущности понятий "обслуживание туристов" и "обеспечение туристов". Разнообразие видов и форм современного мирового туризма. Анализ проблем и перспектив развития туризма в России.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 02.04.2018

  • Понятие и задачи массовых форм самодеятельного туризма. Причины снижения уровня физкультурно-оздоровительной и туристской деятельности в России. Направления развития спортивно-оздоровительного туризма с целью формирования здорового образа жизни населения.

    статья [13,9 K], добавлен 13.10.2012

  • Информационно-библиографическое сопровождение туризма, анализ его современного состояния в России. Состояние Интернет-ресурсов в рекламе внутреннего туризма. Проект "Виртуальный путеводитель" для библиотек костромского региона, роль рекламы в нем.

    дипломная работа [136,9 K], добавлен 02.12.2012

  • Событийный туризм в сфере въездного туризма. Виды событийных туров, технология ее проектирования и формирования. Определение цели и услуг, рамочных условий, установление цены. Торговые марки в индустрии туризма. Информационно-методическое обеспечение.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 07.02.2016

  • Понятие и исследование треккинга – "самодеятельного пешего похода в горах, самоцелью которого не является преодоление естественных препятствий" - на примере восхождения на Эльбрус. Несколько особенностей туризма в неблагоприятных условиях высокогорья.

    реферат [45,3 K], добавлен 16.12.2009

  • Основные положения въездного туризма: правовые основы его организации, безопасность при оказании туристско-экскурсионных услуг, этика туризма. Анализ рынка и статистика въездных потоков в Санкт-Петербург, проблемы въездного туризма, размещения туристов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 14.01.2010

  • История развития полярного туризма, организации арктических и антарктических маршрутов. Особенности состава туристов на Северный и Южный полюс. Главные объекты полярного туризма, его виды, условия проживания туристов. Основные проблемы полярного туризма.

    дипломная работа [73,8 K], добавлен 23.06.2012

  • Место туризма в современном обществе. Понятие и классификация международного туризма. Характеристики и особенности видов туризма. Создание психологического климата в гостинице. Профессионализм и личностные качества аниматора. Программы анимации, их формы.

    дипломная работа [118,5 K], добавлен 20.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.