Задачи физической культуры и спорта

История возникновения форм организованного физического воспитания. Цель физического воспитания, его специфические задачи, способы и методы их решения. Функции спорта и экономическое его значение. Спортивное движение как массовое социальное течение.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 08.08.2009
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальное значение и функции физической культуры и спорта в современном обществе. История физической культуры и спорта в России. Современная система физического воспитания, ее цели и задачи. Формирование ценностного отношения к спортивному стилю жизни.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 04.12.2013

  • Сущность физического воспитания, физического развития, физической культуры личности. Требования к реализации гармонического развития личности в системе физического воспитания. Общекультурные и специфические функции физкультуры. Нагрузка, ее параметры.

    шпаргалка [230,7 K], добавлен 07.04.2011

  • Социальные функции спорта и специфические спортивные отношения. Спортивное движение как массовое социальное течение. Направления в развитии спортивного движения. Структура социальной практики спорта. Система тренировочно-соревновательной подготовки.

    лекция [224,7 K], добавлен 10.06.2011

  • Задачи, содержание и методика проведения гимнастики в учебных заведениях. Разработка методики повышения двигательного режима путем применения малых форм физического воспитания. Методы внедрения физической культуры в повседневный быт школьников.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 05.10.2012

  • Значение физической культуры и спорта в формировании всесторонне развитой личности. Врачебный-педагогический контроль в процессе физического воспитания. Самоконтроль в процессе физического воспитания и спортом. Объективные и субъективные данные.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 15.03.2009

  • История студенческого спорта, его особенности и классификация. Основные отличия профессионально-коммерческого спорта от достиженческого любительского. Значение спорта в элективном курсе физического воспитания студентов, направления его развития.

    курсовая работа [233,0 K], добавлен 22.12.2011

  • Обзор Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Организация физического воспитания в образовательных учреждениях. Роль субъектов физкультурного движения. Подготовка специалистов в области физкультуры и спорта.

    реферат [346,9 K], добавлен 06.10.2012

  • Возникновение и развитие физической культуры. Влияние неблагоприятных факторов на здоровье. Специфические функции частного характера физического воспитания. Профессионально-прикладная и оздоровительно-реабилитационная физкультура, их цели и задачи.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 29.08.2013

  • Органическая связь физического воспитания с практикой трудовой деятельности. Профессионально-прикладная физическая подготовка, ее сущность, виды, значение, основные функции. Прикладные виды спорта: общее понятие, задачи, характерные отличия, примеры.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 08.12.2014

  • Классификация лыжного спорта. Из истории развития лыжного спорта. Лыжное двоеборье и его характеристика. Прыжки на лыжах с трамплина. Способы переходов с одного лыжного хода на другой. Переходы от одновременных к попеременным ходам.

    реферат [58,1 K], добавлен 30.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.