Проблематика интеграции спортивной и физической культуры в развитии современных практик физического воспитания

Основное направление интеграции научных знаний в сфере спорта и физической культуры. Процесс обучения двигательным действиям и развития физических качеств. Оценка оздоровительного эффекта двигательной активности человека. Значение авторских программ.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.05.2014
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы сознательности и активности, наглядности, систематичности и последовательности (доступности), индивидуализации и постепенности в педагогическом процессе физического воспитания - обучения двигательным действиям на уроках физической культуры.

    реферат [15,9 K], добавлен 23.12.2009

  • Современное состояние, законодательная база и проблемы развития физической культуры и спорта. Роль Сибирской государственной академии физической культуры и спорта в развитии физкультурно-массовой и спортивной работы в Сибирском федеральном округе.

    реферат [32,1 K], добавлен 06.11.2012

  • Анализ компонентов модели формирования физической культуры на основе спортизации физического воспитания. Критерии оценки сформированности физической культуры личности в условиях непрерывного физкультурного образования. Повышение двигательной активности.

    презентация [1,2 M], добавлен 21.12.2016

  • Характеристика полномочий органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта. Изучение основных направлений деятельности в сфере физической культуры и спорта г. Омска. Повышение роли муниципального управления в развитии этой сферы.

    реферат [34,2 K], добавлен 25.04.2010

  • Процесс воспитания физических качеств. Сила и методика ее развития. Скоростные характеристики движений и действий. Влияние ускоренного физического развития на двигательную активность ребенка. Оценка общего физического развития школьников 5-7 классов.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Роль физической культуры в развитии общества. Физическая культура и спорт как процесс воспитания личности. Развитие физической культуры и спорта как направление социальной политики государства, их нормативное регулирование на федеральном уровне.

    дипломная работа [114,3 K], добавлен 20.06.2011

  • Возникновение физических упражнений у восточных славян. Спорт как составляющая физической культуры. Этапы развития физической культуры в России. Советская система физического воспитания. Государственная система управления физической культурой и спортом.

    реферат [23,6 K], добавлен 25.07.2010

  • Роль и основные показатели состояния физической культуры и спорта в обществе. Физическая культура как социальный феномен. Влияние физической культуры на формирование свойств и качеств личности. Содержание программы по физическому воспитанию в школах.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Сущность муниципальной политики в области физической культуры и спорта. Состояние физической культуры и спорта в РТ как результат регионального управления. Механизм управления сферой физической культуры и спорта в Нижнекамском муниципальном районе.

    дипломная работа [222,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Особенности применения информационных технологий в различных отраслях физической культуры и спорта: учебном процессе, спортивной тренировке и соревнованиях, оздоровительной физической культуре. Подготовка специалистов по физической культуре и спорту.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 05.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.