Бокс и борьба как основные виды силовых состязаний

История появления силовых видов спорта. Борьба как профессиональный спорт. Особенности классической борьбы. Правила, по которым проводятся поединки по вольной борьбе. Возникновение кулачного боя как вида спорта. Бокс в различные исторические периоды.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.12.2014
Размер файла 718,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бокс как спортивное единоборство, кулачный бой по особым правилам, в специальных перчатках. Краткая история развития бокса как вида спорта. Любительский и профессиональный бокс. А. Александров - трехкратный чемпион Европы на профессиональном ринге.

    презентация [3,9 M], добавлен 14.11.2013

  • История возникновения кулачных боёв, их место в Олимпийских играх Древней Греции. Англия как родина современного бокса, первые правила соревнований. Традиции кулачного боя на Руси. Развитие бокса как вида спорта в России. Имена выдающихся боксеров.

    контрольная работа [138,8 K], добавлен 18.05.2009

  • Опасные ситуации, возникающие в различных видах спорта. Вольная и греко-римская борьба как вид спорта. Методы предотвращения опасных ситуаций в вольной и греко-римской борьбе. Статистика и сравнительный анализ травматизма в различных видах спорта.

    курсовая работа [124,1 K], добавлен 24.06.2009

  • Основы и методы вольной борьбы. Развитие силовых способностей. Развитие вольной борьбы в Республике Казахстан. Особенности силовой подготовки в вольной борьбе на этапе углубленной спортивной специализации. Обзор специально-подготовительных упражнений.

    реферат [3,5 M], добавлен 28.03.2013

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • История и символика Олимпийских игр. Основные требования к олимпийским видам спорта. Развитие женского бокса, включенного в программу Игр в 2012 году. Особенности проведения соревнований по лыжному ски-кроссу и хаф-пайпу. Действия игроков в бейсболе.

    реферат [40,2 K], добавлен 23.05.2013

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Рассмотрение дзюдо как вида спорта, боевого искусства, духовной дисциплины, системы физического воспитания и вида активного отдыха. Изучение техники и основных правил борьбы. Общие представления о технико-тактической подготовленности спортсменов.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 01.06.2015

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • Сущность влияния Франции на развитие борьбы в Европе. Школа прикладного русского боя, "стеночный" бой. Разрешающие и запрещающие действия в борьбе. Место спортивной борьбы в физическом воспитании в России. Дзюдо как вид спорта, история его появления.

    реферат [1,5 M], добавлен 27.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.