Основные методики тренировки

Разделы тренировки (общая физическая, специальная, технико-актическая, психологическая, теоретическая подготовка). Зоны интенсивности в тренировке (аэробной, анаэробной, смешанной), их место в развитии физических качеств. Гигиена и питание спортсмена.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.12.2009
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия и компоненты спортивной тренировки велосипедиста. Физическая, техническая, тактическая и психологическая подготовка. Основные направления совершенствования спортивной тренировки. Управление в спортивной тренировке велосипедиста.

    реферат [25,9 K], добавлен 14.09.2014

  • Содержание спортивной тренировки и характеристика различных сторон подготовки спортсмена: теоретическая, техническая, физическая, тактическая и психическая. Задачи в сфере приобретения теоретических знаний в области системы спортивной тренировки.

    доклад [22,7 K], добавлен 22.11.2014

  • Физическая подготовка спортсмена. Принцип единства общей и специальной физической подготовки. Техническая, тактическая, психологическая, морально-волевая подготовка спортсмена. Физические (двигательные) качества. Средства и методы и развития. Форма.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.05.2004

  • Общая физическая и спортивная подготовка в системе школьного образования. Задачи общей физической подготовки. Специальная физическая подготовка. Основные принципы, средства и методы спортивной тренировки. Методические принципы физического воспитания.

    презентация [80,4 K], добавлен 09.02.2016

  • Общетеоретические положения по использованию круговой тренировки в развитии физических качеств, оценка ее эффективности в процессе формирования силы и выносливости спортсменов. Утомление и восстановительные процессы. Средства, используемые в тренировке.

    курсовая работа [136,5 K], добавлен 23.11.2015

  • Особенности и общее описание круговой тренировки, степень развития физических качеств при ее использовании, методические правила и значение в воспитании выносливости спортсмена. Правила использования круговой тренировки в забеге на дистанцию 400 метров.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 30.07.2013

  • Систематическая оценка результатов по максимальному тесту и учет нагрузки. Физические качества человека, средства, методы их воспитания. Развитие физических качеств методом "круговой тренировки". Примерный комплекс круговой тренировки для развития силы.

    реферат [30,1 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие и содержание спортивной тренировки, ее главные цели и задачи, используемые методы и приемы. Виды подготовки в гандболе, оценка их роли и значения: физическая, техническая, теоретическая, а также морально-волевая и специальная психическая.

    реферат [88,9 K], добавлен 12.12.2014

  • Физиологическая основа физической подготовки, разновидности процесса тренировки в зависимости от структуры мышечной ткани. Характеристика основных упражнений гиревого спорта, особенности двигательной деятельности, развития физических качеств у спортсмена.

    курсовая работа [296,1 K], добавлен 29.07.2015

  • Роль физической подготовки спортсмена в системе современной спортивной тренировки. Специальная физическая подготовка юных футболистов. Применение средств и методов развития скоростно-силовых качеств для повышения качества учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 10.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.