• Понятие рекреации и туризма. Экологическое просвещение. Влияние агротуризма на природу. Агротуризм в системе национальной экономики. Понятие "агротуризма". Виды экологического туризма. Классификация агротуризма по видам транспорта. Объекты агротуризма.

    курсовая работа (41,9 K)
  • Формы туризма, организация отдыха и развлечений в сельской местности. Возможность использования зарубежного опыта в Беларуси. Факторы, сдерживающие развитие агроэкотуризма в Беларуси. Перспективы развития агротуризма на примере агроусадьбы "Кролова Хата".

    курсовая работа (63,9 K)
  • Понятие агротуризма как комплексной области экономики и его место в изучении различными экспертами. Анализ процесса его становления в Республике Беларусь. Проблемы и основные направления и перспективы развития экотуризма и сельского туризма в стране.

    курсовая работа (2,8 M)
  • Правовые и экономические аспекты агротуризма, оказания туристических услуг на базе малых семейных гостиниц, усадеб. Перспективы развития фольклорно-этнографического и образовательного туризма в Калужской области, разработка тура по Тарусскому району.

    курсовая работа (51,5 K)
  • Понятие адаптации в спортивной деятельности. Особенности и формы проявления адаптации при интенсивной физической нагрузке. Биохимические механизмы адаптации к мышечной работе. Приспособление организма к факторам, вызывающим напряженную мышечную работу.

    курсовая работа (44,1 K)
  • Закономерности перестройки разных органов и систем организма человека под влиянием физических нагрузок. Морфологические элементы организма спортсмена, которые направлены на достижение необходимого двигательного эффекта, особенности функций гипофиза.

    контрольная работа (32,2 K)
  • Биологические и физиологические изменения в организме человека под влиянием физических нагрузок. Значение двигательной активности для работоспособности органов и систем. Характеристика процессов утомления и восстановления в циклических видах спорта.

    дипломная работа (171,7 K)
  • Особенности срочного и долговременного этапа адаптации. Срочный, отставленный, кумулятивный тренировочный эффект. Спортивная работоспособность при смене поясно-климатических условий. Физиологические особенности организма людей зрелого и пожилого возраста.

    контрольная работа (33,3 K)
  • Динамика функций организма спортсмена при адаптации и ее основные стадии. Физиологические основы адаптации организма спортсмена к физическим нагрузкам. Стадия физиологического напряжения организма. Адаптационные изменения в системах организма.

    контрольная работа (33,3 K)
  • Полягання адаптивної фізичної культури в Росії, як найбільш ефективного комплексу заходів щодо соціального захисту інвалідів у сфері їх соціальної адаптації. Значення Фізичної реабілітації при інтеграції в суспільство осіб з обмеженими можливостями.

    реферат (21,4 K)
  • Термические особенности холодной воды. Основные принципы адаптивного спорта. Плавание как средство коррекции нарушения осанки. Лечебная гимнастика в воде, ее значение для посттравматических больных и больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

    презентация (515,2 K)
  • Сущность и содержание адаптивного физического воспитания. Принципы совершенствования и развития адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Современные проблемы и перспективы ее развития.

    реферат (30,1 K)
  • Адаптивная физическая культура для инвалидов как один из видов социальной реабилитации. Физическая активность среди инвалидов: теория, реальность и перспективы. Становление, развитие и проблемы паралимпийского спорта в России-Паралимпийское движение.

    реферат (29,8 K)
  • Адаптивная физическая культура как интегративная наука. Основные опорные концепции теории адаптивной физической культуры, ее цели и основные компоненты. Внедрение аксиологической личностно-ориентированной концепции отношения общества к инвалидам.

    контрольная работа (20,9 K)
  • Исследование отношения инвалидов к физической культуре. Анализ опыта работы Общественной организации Всероссийского общества инвалидов Еврейской Автономной Области г. Биробиджана по реабилитации инвалидов средствами адаптивной физической культуры.

    дипломная работа (71,1 K)
  • Влияние адаптивного туризма на психическое и физическое состояние человека с ограниченными возможностями. Оздоровительное и стимулирующее воздействие природы на иммунную систему организма; лечебные свойства аэроионов, фитонцидов; туристские мероприятия.

    реферат (21,8 K)
  • Задачи и функции административно-хозяйственной службы гостиниц. Организация работы поэтажного персонала. Технология уборки помещений номерного фонда. Работа супервайзеров. Обобщение опыта службы housekeeping зарубежных и ведущих отечественных гостиниц.

    курсовая работа (53,8 K)
  • Поняття аеробіки, її основні напрями, історія та основні етапи зародження та розвитку даного виду спорту. Вплив спортивних занять і аеробіки на організм людини. Фази занять: розминка, аеробна фаза, заминка, силове навантаження. Фітбол як вид аеробіки.

    курсовая работа (39,3 K)
  • Достижение одновременно эмоциональной устойчивости, физического равновесия и душевной гармонии как основная цель Айкидо. Комментарии О-Сенсея Морихеи Уэшиба. Базовый принцип ikkyo. Использование оружия в Айкидо. Сущность техник Katadori, Yokomenuchi.

    реферат (42,6 K)
  • Роль занять аквааеробікою: покращення кровопостачання серця і зменшення стресової дії на його м'язи, збільшення аеробних можливостей організму. Рекомендації фахівця по проведенню комплексу вправ розминки та відновного етапу. Аквааеробіка при вагітності.

    реферат (42,2 K)
  • Дыхательная и кровеносная системы человека. Подводное снаряжение: дыхательные аппараты, баллонные блоки, регулятор, редуктор, уход за аквалангом. Подводная медицина. Методика погружений. Подводная психология, женщина и море. Опасные морские животные.

    книга (2,0 M)
  • Исследование направлений и развития туристического направления "акваотдых". Анализ работы аквапарка "Виктория" в г. Самара как одного из основных объектов туризма России: системой предложений для посетителей; проблемы и перспективы развития комплекса.

    курсовая работа (55,1 K)
  • Путь в большой бокс Кости Цзю. Поражения боксера. Проигрыш первого профессионального боя американцу Винсу Филлипсу техническим нокаутом по версии IBF. Акмеологический настрой на победу. Победы Константина Цзю. Победа в бою по версии IBF Зэба Джуду.

    презентация (1,3 M)
  • История возникновения акробатики. Развитие акробатики в России. Акробатика как вид физических упражнений. Акробатические упражнения как неотъемлемая часть профессиональных цирковых представлений. Основные виды упражнений в современной акробатике.

    презентация (7,7 M)
  • Гармоническое развитие человека, его физическое совершенство. Обязательные составные компоненты акробатики. Одиночная, парная и пирамидковая акробатики. Требования к физической подготовленности акробатов. Элементы балансового и вольтажного характера.

    презентация (648,0 K)
  • История возникновения акробатических физических упражненийи их виды. Быстрое развитие акробатики и широкое её использование. Акробатические упражнения как одно из наиболее эффективных средств координационной подготовки. Специфика физического воспитания.

    реферат (16,0 K)
  • Акробатика как один из спортивных видов гимнастики, методика выполнения определенных ее упражнений. Порядок реализации основных акробатических прыжков, распространенные ошибки и работа над ними. Последовательность выполнения полупереворотов и сальто.

    доклад (517,4 K)
  • Развитие физической культуры и спорта как одно из важнейших слагаемых социальной политики. Акклиматизация в районах Крайнего Севера, эффективность ее активной формы. Роль витаминов в механизмах адаптации. Утомленное физиологическое состояние организма.

    реферат (21,3 K)
  • Влияние двигательной активности на продолжительность жизни: оздоровительный бег, ходьба на лыжах, плавание. Комплекс упражнений утренней гигиенической гимнастики для людей среднего и пожилого возраста. Основные причины развития преждевременного старения.

    реферат (28,3 K)
  • Характеристика мест проведения спортивного пешего похода 1-ой категории сложности с переходом через Главный Кавказский хребет и выходом к морю. График движения группы. Описание сложностей и опасностей, возникающих на маршруте. Используемое снаряжение.

    практическая работа (18,7 K)