Описание участка примыкания железной дороги. Выбор типа графика и периода движения поездов в этом районе. Графическое построение разработанного варианта организации поездной работы. Определение показателей графика движения поездов на участке примыкания.
Расчет системы эксплуатации и ремонта электровозов грузового движения в локомотивном депо. Построение графика движения поездов для участка работы локомотивных бригад. Показатели использования электровозов. Мероприятия по увеличению ресурса электровоза.
Характеристика профиля пути и локомотива. Вес состава. Расчет данных. Диаграмма удельных ускоряющих сил. Определение допустимой скорости движения поезда на максимальном спуске по условиям торможения. Анализ кривых скорости и времени хода поезда.
Технико-эксплуатационная характеристика участка. Расчет потребных размеров движения поездов. Расчет станционных и межпоездных интервалов. Построение диаграмм наличной и потребной пропускной способности. Порядок составления графика движения поездов.
GIF как формат хранения графических изображений, возможности. Анализ особенностей сжатия по методу LZW. Характеристика графического формата ВМР. CMY как аппаратно-ориентированная модель, используемая в полиграфии для субтрактивного формирования оттенков.
Появление эскиза и возникновение чертежа. Создание графических изображений, переход от рисунка к чертежу. Развитие технического эскиза в России. Современные тенденции в этой области. Использование графических программ для разработки авторских эскизов.
Роль распределенных вычислительных систем в решении современных задач. Инструментальная система DVM для разработки параллельных программ. Средства построения формальной модели графического интерфейса. Требования к графическому интерфейсу DVM-системы.
Сущность, задачи и особенности объектно-ориентированного программирования. Создание и редактирование графических файлов при помощи различных инструментов рисования. Основные требования к аппаратному и программному обеспечению. Руководство пользователя.
Разработка программы для создания, просмотра и сохранения изображений. Реализация функции рисования различных фигур с заливкой и без заливки, функции очистки рабочего пространства и отмены последних действий. Обоснование выбранных методов и алгоритмов.
Изучение особенностей растровых и векторных графических редакторов. Создание графического редактора: выбор языка программирования, разработка структуры программы и алгоритма работы. Описание интерфейса программы. Руководство программиста и пользователя.
Характеристика рекламной деятельности туристического агентства "Fjord". Виды рекламы и основные понятия рекламной деятельности. Дизайн визиток, рекламных листовок, щита, web-дизайна и интернет-баннеров. Эскизное проектирование рекламных объектов.
Назначение и условия работы парка отправления железнодорожных составов, расчет его производственной программы и технологического процесса. Выбор основного оборудования участка. Расчет рабочей силы, фонда заработной платы, себестоимости ремонта вагонов.
Расчет грузоподъемности и грузовместимости судна. Определение объема грузовых помещений, необходимых для размещения обязательных грузов и количества факультативных грузов на рейс. Расчет количества запасов на рейс. Проверка посадки и устойчивости судна.
Потребности вагонного парка и показатели его использования. Порядок обеспечения порожними вагонами грузовых пунктов. Процент маршрутизации по станции. Определение количества погрузочно-разгрузочных машин и норм времени на выполнение грузовых операций.
Назначение, устройство и принцип работы бульдозера. Характеристика поворотного, неповоротного, полусферического и сферического видов отвала. Влияние свойств грунта на процесс его разработки. Эффективные методы повышения производительности бульдозеров.
Расчет размеров котлована под здание. Вычисление объемов земляных работ и составление соответствующей ведомости. Подбор комплекта машин для разработки грунта и его транспортирования. Калькуляция трудовых затрат и заработной платы. План производства.
Порядок разработки грунта в котловане, определение его габаритных размеров и вычисление объемов требуемых земляных работ. Подбор комплекта машин и необходимого оборудования для разработки грунта в котловане, калькуляция трудовых затрат и зарплаты.
Назначение размеров котлована под фундамент здания. Вычисление объемов земляных работ. Подбор комплекта машин для разработки грунта. Составление ведомости объемов земляных работ, календарного плана. Расчет параметров забоя для экскаватора драглайн.
Расчет размеров котлована под здание. Вычисление объемов земляных работ. Подбор комплекта машин для разработки грунта и его транспортирования. Калькуляция трудовых затрат и заработной платы. Календарный план производства работ, технология производства.
Расчет размеров котлована под здание, объемов земляных работ. Комплектация машин для разработки грунта и его транспортирования. Калькуляция трудовых затрат и заработной платы. Календарный план и технология производства работ. Расчет материальных ресурсов.
Расчет размеров котлована под здание и объемов земляных работ. Расчет технико-экономических показателей комплекта машин для разработки грунта и его транспортирования. Калькуляция трудовых затрат и заработной платы. Составление ведомости земляных работ.
Грунтовый покров Украины, номенклатура почв. Виды грунтов по характеру происхождения. Геологические изыскания для определения вида грунта на конкретной строительной площадке. Расположение фундамента. Определение в лаборатории несущей способности грунта.
- 5483. Разработка грунтобетона
Разработка состава грунтобетона модифицированного многослойными углеродными нанотрубками. Прочностные характеристики просадочных грунтов при добавлении к ним в определенных пропорциях портландцемента, а также и многослойных углеродных нанотрубок.
Обеспечение выпуска деталей заданной номенклатуры путем разработки группового технического процесса. Служебное назначение детали "кулачек", технологичность ее конструкции. Выбор средств оснащения. Патентный поиск, описание усовершенствованного объекта.
Внедрение информационных технологий. Использование социальных сетей в образовании. Создание группы "Помощь в педпрактике" в "ВКонтакте". Использование группы в образовательном процессе. Основные отличия специализированных социальных сетей от обычных.
- 5486. Разработка группы и страницы в социальной сети Facebook на основе сайта "Программы двойных дипломов"
Раскрутка сайта: черные, серые, белые методы продвижения. Сохранение позиций и поддержка результатов продвижения. Оценивание интернет-ресурса "Программы двойных дипломов", его структура. Перспективы использования объектов Facebook для данного сайта.
Анализ протоколов обмена электронных систем, применяемых на автомобилях. Разработка модулей микроконтроллера и индикатора, схемы питания. Подключение драйвера CAN интерфейса. Программное обеспечение датчика давления. Алгоритм работы основной программы.
Анализ существующих методов измерения вязкости нефтепродуктов. Принцип построения структурной схемы вибрационного вискозиметра. Температурный датчик с цифровым выходом. Разработка структурной схемы датчика для измерения вязкости, алгоритм работы.
Анализ существующих малоинерционных датчиков. Конструкция датчика мгновенных температур. Этапы преобразования измеряемых величин в измерительной системе. Разработка информационно измерительной системы. Погрешность вариаций химического состава нити.
Описание структурной схемы генератора. Описание работы схемы электрической принципиальной блока. Выбор и обоснование элементной базы. Разработка конструкции печатной платы. Разработка конструкции датчика сетки частот. Описание конструкции генератора.