Информационная система для здравоохранения: понятие и внутреннее содержание, структура и элементы, назначение и функции. Принципы и этапы ее разработки, оценка эффективности. Виды обеспечения: информационное, программное, алгоритмическое и техническое.
Разработка концептуальной схемы базы данных для энергосбытовой компании. АСУ ЭД "Интегратор" - модульная настраиваемая система для управления энергосбытовой деятельностью, предназначена для автоматизации процессов работы с потребителями электроэнергии.
Управление базами данных. Система управления базой данных MS Access. Виды логической связи. Макросы и модули. Обеспечение целостности данных. Создание запросов и форм. Свойства полей базы данных Access. Взаимосвязь между сущностями в предметной области.
Оптимизация и упрощение работы автосервиса, ведение учета проданных и купленных автомобилей и другой информации, связанной с работой автосервиса. Разработка структуры базы данных и интерфейса пользователя. Выбор инструментальных средств реализации.
Информационная система (ИС) как совокупность взаимосвязанных аппаратно-программных средств, предназначенных для автоматизации накопления и обработки информации. Особенности создания ИС "Агентство недвижимости": база данных, техническая документация к ней.
Анализ имеющихся средств автоматизации проектирования и целесообразности их использования. Проектирование БД Адвоката в Microsoft Access. Разработка инфологической модели предметной области в нотации Чена. Интерфейс БД: формы ввода, запросы, таблицы.
- 6487. Разработка информационной системы "Акт на списание малоценных и быстроизнашивающихся предметов"
Структура и информационные потоки исследуемого документа, анализ существующих систем автоматизации и требования к разрабатываемой системе. Технология работы с проектируемой системой, ее структура и предъявляемые требования, программная реализация.
Разработка базы данных для информационной поддержки деятельности аптеки с целью автоматизированного ведения данных о лекарствах аптеки. Проектирование схемы базы данных с помощью средства разработки структуры базы данных Microsoft SQL Server 2008.
Проектирование информационной системы "АРМ туроператора" в среде MS Access, автоматизирующей управленческие функции в туристическом агентстве. Главная форма BlankZakaza. Таблица Managers в режиме конструктора. Средства Access по разработке отчетов.
Создание реляционной базы данных с помощью системы управления Microsoft SQL Server 2012. Разработка программного продукта, который представляет собой систему учета археологического музея и демонстрирует возможности взаимодействия с созданной базой данных.
Методика и этапы создания интернет-сайта, определение необходимого для данного процесса оборудования. Общие сведения о реализации программы, руководство программиста и оператора. Структура разработанной программы по модулям. Расчет себестоимости проекта.
Анализ предметной области. Основание, назначение для разработки, требования к программному средству. Выбор подхода и модели разработки ПС. Анализ требований, разработка и определение вариантов спецификаций. Описание объектов, свойств и методов.
Разработка программы для работы с базой данных "Библиотека" в среде Borland C++Builder 6 на языке программирования C++ с использованием визуальных средств. Структура информации, подключение к ней и ее отображение. Описание пользовательского интерфейса.
Организационно-экономическая сущность задачи автоматизации библиотечной информационной системы. Режимы работы и информационная модель решения задачи, описание входной и выходной информации. Обоснование выбора языка программирования, алгоритм решения.
Разработка базы данных для информационной системы "Библиотека". Системный анализ, инфологическое, даталогическое и физическое проектирование. Программирование бизнес-логики, разработка клиентского приложения. Создание web-приложения, web-доступ.
Создание программы для обработки и хранения информации о пациентах, сделанных им назначениях и их выписке из больницы. Описание структуры и определение формы представления входных и выходных данных. Разработка системы средствами C++ и Builder 6.0.
Анализ предметной области. Обеспечение качества проектной документации. Построение инфологической (концептуальной) модели предметной области. Проектирование физической структуры базы данных. Разработка интерфейса, организация ввода и поиска данных.
Создание структуры базы данных. Таблица реквизитов входных данных информационной системы "Видеобиблиотека". Процессы, составляющие действие в базе данных. Формирование ведомостей с использованием MS Excel. Использование интегрированной среды Delphi.
- 6499. Разработка информационной системы "Газета объявлений" с использованием клиент-серверной технологии
Архитектура "клиент-сервер". Системный анализ базы данных "Газета объявлений", ее инфологическое и физическое проектирование. Программирование на стороне SQL-сервера. Разработка клиентской части в Borland C++ Builder 6.0 и с помощью Web-технологий.
Написание сайта с помощью выбранного языка программирования с минимальной интерактивностью. Изучение дополнительных аспектов языка гипертекстовой разметки HTML. Моделирование информационной структуры. Разработка структуры данных, центральный фрейм.
Разработка структуры базы данных для предприятия "Гостиница". Хранение данных о бронировании, заселении, выезде клиентов и вычисление оплаты за проживание. Поиск информации по основным позициям: забронированные номера, заезд за период, выезд за период.
Создание информационной системы для предприятия с удобным пользовательским интерфейсом. Автоматизация учета посетителей, персонала и оборудования в интернет-кафе. Описание среды программирования и системы управления базами данных. Справочная система.
Разработка информационной системы "Кадровое агентство выпускников" для автоматизации процесса подбора специалистов по заявкам организаций. Требования к системе, программное обеспечение. Описание процесса деятельности. Проектирование базы данных.
Место кадровой службы в системе управления. Предпроектные исследования и предварительная проработка информационной схемы. Функциональная модель отдела кадров. Проектирование информационной системы кадрового учета предприятия на основе программы Excel.
Система управления базами данных как программное обеспечение, с помощью которого пользователи могут определять, создавать и поддерживать базу данных, осуществлять к ней контролируемый доступ. Методика ее создания в программе IBExpert, функциональность.
Проектирование модели данных и ее реализация средствами СУБД Microsoft Access. Разработка приложения "Комиссионное вознаграждение". Выполение интерфейса информационной базы средствами системы управления данными. Создание запросов и отчетных форм.
Реляционные базы данных как часть корпоративных информационных систем, их построение по принципам клиент-серверной технологии. Основные характеристики СУБД Firebird. Проектирование базы данных для информационной системы "Компьютерные комплектующие".
Проектирование и разработка базы данных в РСУБД Firebird. Последовательность создания приложения, основанного на клиент-серверной технологии и работающего в операционной системе Windows. Хранимые процедуры и триггеры. Доступ к сети и транзакции.
Изучение принципов работы программы Microsoft Excel. Проектирование и проработка базы данных необходимой для облегчения поиска нужного контракта. Этапы создания интерфейса информационной системы. Работа с данными и сводными таблицами, их сортировка.
Заполнение базы данных по систематизации млекопитающих, ее программный код. Запись условий, при которых добавление записи в базу данных невозможно. Переменные, используемые для нахождения повторения. Создание файла bd.dat, в котором будут хранится данные.