контрольная работа Мероприятия по акклиматизации гидробионтов
Семейство "осетровые" и "лососевые". Попытки создания самовоспроизводящихся популяций сибирских осетров. Работы по акклиматизации толстолобиков. Естественный ареал сазана. Подготовка мероприятий по акклиматизации гидробионтов, биотехника переселения.
Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.
Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"
Рубрика | Биология и естествознание |
Вид | контрольная работа |
Язык | русский |
Дата добавления | 03.04.2014 |
Размер файла | 36,8 K |
Подобные документы
Биологическая характеристика сазана в связи со средой обитания и образом жизни. Влияние факторов среды на сазана, основы его кормления и акклиматизации. Методы управления половыми циклами у рыб. Транспортировка икры, личинок, молоди и взрослых особей.
курсовая работа [2,1 M], добавлен 11.09.2010Морфология, физиология и условия обитания русской выхухоли и ондатры. Анализ межвидовых отношений млекопитающих. Учет численности, состояния популяции и акклиматизации. Разработка биотехнических мероприятий по охране и восстановлению редких животных.
дипломная работа [571,5 K], добавлен 23.01.2018Характеристика условий Крайнего Севера. Воздействие метеорологических, геофизических и гелиофизических факторов региона на здоровье человека. Сравнение способности к адаптации и акклиматизации к условиям Крайнего Севера у пришлого и коренного населения.
презентация [1,5 M], добавлен 28.10.2016Особенности расселения организмов по планете – природного явления, существующего практически с момента их возникновения на планете Характеристика акклиматизации - процесса приспособления интродуцированных особей и их потомства к новым условиям среды.
реферат [21,4 K], добавлен 03.06.2010Сбор растений в ботанических садах для научных, демонстрационно-просветительных и учебных целей. Изучение вопросов акклиматизации, систематики, географии, физиологии растений. Виды ботанических садов. Старинные традиции средневековых аптекарских садов.
курсовая работа [3,2 M], добавлен 09.07.2009Особенности изучения проблемы интродукции, акклиматизации, вопросов устойчивости и адаптации растений в городских зеленых насаждениях. Обзор свойств декоративных, диких растений семейства цветковых. Морфогенез микроспор в культуре пыльников подсолнечника.
реферат [22,2 K], добавлен 12.04.2010Среда обитания, образ жизни и кормление сибирской ряпушки. Эмбриональное и постэмбриональное развитие. Управление половыми циклами. Транспортировка икры, личинок, молоди и взрослых особей сибирской ряпушки. Изучение биологических основ акклиматизации.
курсовая работа [2,4 M], добавлен 06.12.2016Механизм проведения и/или осуществления акклиматизации, интродукции, реакклиматизации. Примеры акклиматизированных видов животных на территории Беларуси, обитающих в естественной среде. Примеры негативного влияния вселенцев на местные экосистемы.
курсовая работа [1,6 M], добавлен 25.12.2013Понятие ареала, его значение в процессе интродукции растений и экономическая эффективность внедрения. Эколого-биологические основы акклиматизации древесных растений в Республике Беларусь. Комплексный анализ интродуцентов и экзотов Пружанского района.
курсовая работа [48,5 K], добавлен 09.07.2015Класс рыбы. Их типы и виды. Тип бесчерепные: ланцетники, круглоротые (миноги и миксины), хрящевые (акулы и скаты), двоякодышащие. Тип кистеперые: латимерия, осетровые. Тип костистые: сельдеобразные, лососевые, карпообразные, тресковые, камбалообразные.
доклад [24,9 K], добавлен 24.06.2008