Система мотивации персонала ООО "Максима-А"
Современная концепция управления персоналом организации. Роль мотивации в управлении персоналом. Разработка консалтингового проекта по совершенствованию системы мотивации и стимулирования персонала на примере ООО "Максима-А", оценка ее эффективности.
Рубрика | Менеджмент и трудовые отношения |
Вид | курсовая работа |
Язык | русский |
Дата добавления | 20.03.2014 |
Размер файла | 132,4 K |
Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
10. Галкина Т.П. Социология управления: от группы к команде. - М.: Финансы и статистика, 2001. - 128с.
11. Галькович Р.С., Набоков В.И. Основы менеджмента. - М.: ИНФРА - М, 2003. - 456с.
12. Грачев М.В. Суперкадры: управление персоналом и международные корпорации. - М.: Дело, 2003. - 388с.
13. Положение о системе конкурсного подбора кадров. Утверждено Генеральным директором АО «Новгородэнерго» А.А.Семёнов от 27.06.2000г.
14. Положение о приеме переводе увольнении. Утверждено начальником отдела учета персонала ОАО «ДГК» Л.И. Вербенко от 24.10.2007г. № 420.
15. Программа карьерного роста рабочих, руководителей и специалистов, включенных в резерв на руководящие должности в предприятии ООО «Максима-А».
16. Положение о проведении аттестации руководителей, специалистов и служащих предприятия ООО «Максима-А». Утверждено начальником отдела учета кадров Осипенко Н.А. от 23.05.2010г.
17. Положение об оценке персонала предприятия ООО «Максима-А». Утверждено начальником отдела учета кадров Осипенко Н.А. от 11.11.2011г.
18. Программа по работе с молодыми специалистами предприятия ООО «Максим-А» и их социальной поддержке.
20 .Программа подготовки персонала предприятия ООО «Максима-А» к работе в осеннее - зимний период 2008 - 2009, 2009 - 2010, 2010 - 2011г.
22. Программа карьерного роста руководителей и специалистов, включенных в резерв на руководящие должности в предприятии ООО «Максима-А»
Размещено на Allbest.ru
Подобные документы
Сущность мотивации в управлении персоналом. Теории мотивации и их применение на практике. Стимулирование как механизм мотивации труда. Анализ системы мотивации персонала в компании ООО "Уралвторцентр". Разработка системы управления деловой карьеры.
дипломная работа [1,0 M], добавлен 29.06.2012Методы оценки эффективности системы мотивации персонала. Общая характеристика исследуемого предприятия ОАО "МТС". Комплексный анализ системы мотивации сотрудников в организации. Разработка мероприятий по совершенствованию стимулирования персонала.
курсовая работа [268,5 K], добавлен 16.04.2014Роль мотивации персонала в деятельности предприятия, теории и методы реализации данного процесса. Системы управления деловой карьерой как фактор стимулирования. Анализ и разработка программы по совершенствованию системы мотивации персонала организации.
дипломная работа [552,0 K], добавлен 03.10.2012Понятие и сущность мотивации. Стимулирование как способ управления персоналом. Основные виды традиционного и современного стимулирования труда. Оценка системы мотивации и стимулирования персонала на предприятии. Повышение профессиональной квалификации.
курсовая работа [106,9 K], добавлен 24.10.2014Понятие, сущность мотивации и стимулирования. Теории и методы мотивации персонала. Мотивация персонала и эмоциональная компетентность в современном управлении персоналом. Практика материального стимулирования в современном управлении персоналом.
курсовая работа [47,6 K], добавлен 11.03.2008Роль мотивации и стимулирования труда в управлении персоналом предприятия. Существующие системы мотивации труда. Формирование устойчивой заинтересованности работников в высоком уровне результативности деятельности. Анализ состава и структуры персонала.
дипломная работа [199,8 K], добавлен 06.09.2010Мотивация персонала в организации. Внутренние стимулы, побуждающие к работе сотрудников. Современная практика построения систем мотивации персонала в организации. Система стимулирования в ОАО "31 ГПИСС". Построение модели системы мотивации персонала.
дипломная работа [616,0 K], добавлен 10.07.2013Основные теории мотивации. Адаптация зарубежного опыта мотивации к российской действительности. Анализ системы управления и стимулирования персонала ООО "Век". Разработка и внедрение необходимых направлений организации по улучшению управления мотивацией.
дипломная работа [1,2 M], добавлен 27.08.2014Понятие мотивации, ее значение в эффективности предприятия. Двухфакторная теория мотивации Герцберга. Мотивы поведения людей на рабочем месте. Оценка системы мотивации и стимулирования потребностей персонала на ООО "ЛУКойл-Волгограднефтепродукт".
курсовая работа [53,6 K], добавлен 17.02.2010Современный подход к нематериальной мотивации персонала за рубежом. Мотивационная деятельность в России. Анализ деятельности и структуры управления персоналом на предприятии. Система управления деловой карьерой как фактор стимулирования персонала.
дипломная работа [1,3 M], добавлен 29.10.2014